Suche
Renegade Evo GTX Mid Womens Wanderschuhe - Lowa Stahlblau / Alt Rosa 7

Lowa Renegade Evo Goretex Mid Hiking Boots Blau EU 41 Frau (Herstellerartikelnummer: 321916-9327- 7)

4,4 (14)

Renegade Evo GTX Mid Womens Wanderschuhe - Lowa Stahlblau / Alt Rosa 7

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
158,50 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo GTX MID Damen Wanderschuhe stahlblau-alt rosa Schuhgröße EU 41 Farbgruppe blau blau Damen

Lieferung in 1-4 Werktagen
161,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws stahlblau/altrosa, 41

Auf Lager
164,12 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws stahlblau/altrosa, 41

Auf Lager
164,95 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws stahlblau/altrosa, 41

Auf Lager
165,56 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo GTX Mid Wanderschuhe Damen steelblue/old rose | 41

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
166,49 €
Versand ab 6,95 €

Lowa Renegade Evo GTX Mid Wanderschuhe Damen steelblue/old rose | 41

KEIN GUTSCHEINCODE ERFORDERLICH (10% Rabatt wird automatisch an der Kasse abgezogen / gültig bis 30.07.2026)
Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage
166,49 €
Versand ab 6,95 €

Damen Wanderschuh Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws 2026 Schuhgröße: UK 7 stahlblau-alt rosa

Lieferzeit, 3-6 Tage
166,95 €
Versand ab 14,00 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws stahlblau/altrosa, 41

Auf Lager
169,35 €
Versand ab 3,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Rechtswidrige Inhalte melden
Renegade Evo GTX Mid Womens Wanderschuhe - Lowa Stahlblau / Alt Rosa 7

Günstigstes Angebot

Über viele Jahre hinweg wurde der Renegade für seine perfekte Passform geschätzt. Um dieses Merkmal weiter zu verfeinern, präsentiert sich der neue Renegade GTX Evo Mid Ws mit durchdachten Anpassungen. Der Schaftbereich ist im Vorfuß aus einem einzigen Stück gefertigt, was den Komfort erhöht und die Anzahl der Nähte minimiert. Diese Konstruktion erlaubt dem flexiblen Nubukleder, sich optimal an die Fußknochen anzupassen und Reibungen sowie Belastungen am Großzehengelenk zu verringern. Die Zwei-Zonen-Schnürung wurde mit neu gestalteten Klemmhaken versehen, die eine noch einfachere Anpassung ermöglichen. Für zusätzlichen Komfort sorgt die atmungsaktive und wasserdichte GORE-TEX-Membran. Das neue Sohlenpaket besteht aus einer direkt angespritzten Zwischensohle mit zwei Dämpfungselementen: einem weichen aus LOWA® DYNAPU® und einem festen Teil, der in Kombination mit dem CrossOver Frame für exzellente Führung sorgt. Darüber hinaus gewährleistet die neue Vibram Rene Trac® Sohle erstklassigen
158,50 €
Lieferung in 1-3 Werktagen
oetzi-halle.de

Ähnliche Produkte

Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 41 1/2
166,56 €
29 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Lowa Renegade EVO GTX Mid S (Tiefschwarz), 47 EU
164,09 €
8 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
LOWA Halbschuh RENEGADE EVO GTX LO W schwarz/schwarz, 45
152,91 €
22 Preise
tennistown.de
Versandkostenfrei
LOWA Renegade EVO GTX LO W SCHWARZ/SCHWARZ - 9/43.5
143,99 €
23 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Schuh Tiefschwarz 44 1/2
158,57 €
33 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,4 von 5 Sternen

14 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
3
3 Sterne
0
2 Sterne
2
1 Stern
0
Amazon.fr Kunde

Super Wanderschuhe. Wasserdicht, sogar im Bereich der Schnürsenkel, sehr gut durchdacht. Angenehm beim Gehen im Gelände. Einziger Wermutstropfen: sie fallen klein aus. Ich habe immer Größe 38 getragen, habe daher 38 bestellt, und meine Zehen stoßen an die Schuhspitze und tun schließlich weh.

via trustami

Amazon.de Kunde

Gute Qualität

via trustami

Amazon.de Kunde

Perfekt

via trustami

Amazon.de Kunde

Sehr leichte, bequeme und hochwertige Schuhe!

via trustami