Suche
Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Grau Melange - Gr. 47 /49

Playshoes Schalmütze 421980-37 Jungen - Fleece mit Klettverschluss - Grau/Melange 47/49 cm

Gebraucht ab

Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Grau Melange - Gr. 47 /49

Günstigster Preis
2 Werktage
8,99 €
Versand ab 3,95 €

Playshoes Unisex Kinder Fleece-Schlupfmütze Winter-Mütze, grau/Melange, 47/49cm

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
9,90 €
Versandkostenfrei

Playshoes Unisex Kinder Fleece-Schlupfmütze Winter-Mütze, grau/Melange, 47/49cm

Auf Lager
13,96 €
Versandkostenfrei

Playshoes Unisex Kinder Fleece-Schlupfmütze Winter-Mütze, grau/Melange, 47/49cm

Auf Lager
13,99 €
Versandkostenfrei

Playshoes Unisex Kinder Fleece-Schlupfmütze Winter-Mütze, grau/Melange, 47/49cm

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
23,09 €
Versandkostenfrei

Ähnliche Produkte

Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Marine - Gr. 47/49
8,99 €
zum Shop
babyartikel.de
Versand ab 3,95 €
Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Grau Melange - Gr. 51 / 53
8,99 €
zum Shop
babyartikel.de
Versand ab 3,95 €
Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Marine - Gr. 51 / 53
8,99 €
zum Shop
babyartikel.de
Versand ab 3,95 €
Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Grau Melange - Gr. 47 /49
8,99 €
zum Shop
babyartikel.de
Versand ab 3,95 €
Playshoes Fleece-Schalmütze mit Klettverschluss - Grau Melange - Gr. 47 /49

Günstigstes Angebot

Vertrauenswürdige Wärme für kleine Entdecker: Playshoes steht für funktionale und kindgerechte Kleidung, und diese Fleece-Schalmütze setzt genau da an: Sie bietet Sicherheit beim Schutz von Köpfchen, Ohren und Nacken durch eine kindgerechte Formgebung, die Druckstellen reduziert. Du profitierst von einer verlässlichen Passform, die auch in Bewegung stabil bleibt, und von der starken Resonanz im Alltag: Bewertungen zeigen hohe Zufriedenheit. Für Eltern zählt vor allem, dass die Mütze robust verarbeitet ist und Vertrauen schafft. Alltagstaugliches Design für einfache Handhabung: Bei playshoes-fleece wurde die praktische Nutzung in den Vordergrund gestellt, deshalb überzeugt die Ausführung mit einem leicht zu bedienenden Klettverschluss, der das An- und Ausziehen deutlich erleichtert. Du merkst den Unterschied beim Wechsel im Freien: weniger Unruhe, mehr schnelle Wärme. Das Fleece ist weich auf der Haut und erlaubt Bewegungsfreiheit am Hals; die Form ist so gestaltet, dass sie unter den m
8,99 €
2 Werktage
babyartikel.de