Suche
Playshoes Regen-Latzhose - Rosa - Gr. 92

Playshoes Regenlatzhose Kid's Uni – ungefüttert, wind- und wasserdicht – Rosa Gr. 92

Gebraucht ab

Playshoes Regen-Latzhose - Rosa - Gr. 92

Günstigster Preis
Sofort lieferbar: heute bis 15 Uhr bestellt, morgen geliefert
19,99 €
Versand ab 3,95 €

Playshoes Matschhose Regenlatzhose Ungefüttert Unisex Kinder Wind- und wasserdichte Regenhose Regenbekleidung, rosa Pastell, 92

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
23,45 €
Versandkostenfrei

Playshoes Matschhose Regenlatzhose Ungefüttert Unisex Kinder Wind- und wasserdichte Regenhose Regenbekleidung, rosa Pastell, 92

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
24,90 €
Versandkostenfrei

Playshoes Matschhose Regenlatzhose Ungefüttert Unisex Kinder Wind- und wasserdichte Regenhose Regenbekleidung, rosa Pastell, 92

Auf Lager
24,90 €
Versand ab 4,50 €

Playshoes Matschhose Regenlatzhose Ungefüttert Unisex Kinder Wind- und wasserdichte Regenhose Regenbekleidung, rosa Pastell, 92

Auf Lager
24,99 €
Versandkostenfrei

Playshoes Matschhose Regenlatzhose Ungefüttert Unisex Kinder Wind- und wasserdichte Regenhose Regenbekleidung, rosa Pastell, 92

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
27,69 €
Versandkostenfrei

Playshoes Regen-Latzhose - Rosa - Gr. 92

Günstigstes Angebot

Rundum trocken bei jedem Wetter: Playshoes bietet die Regen-Latzhose, eine praktische Lösung aus der Kategorie Kleidung > Babykleidung > Regenkleidung, die Kinder bei Nässe zuverlässig schützt. Durch die verschweißten Nähte bleibt Feuchtigkeit draußen, sodass Dein Kind beim Toben im Regen trocken bleibt und Du weniger Wechselkleidung einpacken musst. Die leicht geschnittene Passform erlaubt zusätzliches Anziehen unter der Hose, was bei kühleren Temperaturen für komfortable Wärme sorgt. Du profitierst außerdem von einer geprüften Materialqualität durch den Oeko-Tex-Standard 100 Klasse 1, was bei empfindlicher Kinderhaut besonders wichtig ist. Durchdachte Funktionen für den Alltag: Die Konstruktion setzt auf einfache Handhabung: Verstellbare Hosenträger, seitliche Druckknöpfe und ein abnehmbarer Hosensteg erleichtern das An- und Ausziehen und verlängern die Nutzungsdauer, weil die Hose mitwächst. Gummis am Fußende sorgen für sicheren Sitz in Gummistiefeln, während Reflektoren die S
19,99 €
Sofort lieferbar: heute bis 15 Uhr bestellt, morgen geliefert
babyartikel.de