Suche
Outdoorschuh KEEN "ZIONIC NXT MID WP", Herren, Gr. 43, schwarz (triple schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht (21129750-43) triple schwarz

Outdoorschuh KEEN "ZIONIC NXT MID WP", Gr. 43, schwarz (triple schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe, wasserdicht (21129750-43) triple schwarz

Outdoorschuh KEEN "ZIONIC NXT MID WP", Herren, Gr. 43, schwarz (triple schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht (21129750-43) triple schwarz

Günstigster Gesamtpreis
13439 (20% Rabatt auf Sommerkleider & Sommerschuhe)
2-3 Werktage
108,79 €
Versand ab 5,95 €

Keen ZIONIC NXT MID WP M Herren Wanderschuhe, schwarz, größe 43 10

4-6 Werktage
148,95 €
Versand ab 4,99 €

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Auf Lager
151,20 €
Versandkostenfrei

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
162,00 €
Versand ab 6,00 €

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Auf Lager
180,00 €
Versandkostenfrei

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
189,97 €
Versandkostenfrei

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
217,00 €
Versand ab 25,00 €

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Auf Lager
231,31 €
Versand ab 21,51 €

KEEN Zionic Nxt Herren-Schuhe, mittelhoch, wasserdicht, für jedes Gelände, bequem, Schwarz/Schwarz/Schwarz, 43 EU

Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
232,74 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht für trockene Füße bei jedem Wetter
• Komfortable Dämpfung für müheloses Gehen über lange Strecken
• Robustes Design für verschiedene Terrains und Bedingungen

1 Varianten ab 145,00 €

Outdoorschuh KEEN "ZIONIC NXT MID WP", Herren, Gr. 43, schwarz (triple schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht (21129750-43) triple schwarz

Günstigstes Angebot

Diese Outdoorschuhe der Marke Keen ist eine gute Wahl, wenn es um Aktivitäten in der freien Natur geht. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Der Outdoorschuh eignet sich besonders für das Wandern. Die Sohle ist abriebfest und unterstützt ein sicheres Auftreten auf Asphalt, Waldwegen oder unebenem Gelände. Damit eignet sich KEEN.ALL-TERRAIN ideal für Aktivitäten, bei denen Trittsicherheit und Vielseitigkeit gefragt sind. Die wasserdichte und atmungsaktive KEEN.DRY -Membran ist in das Innenfutter des Schuhs integriert. Sie verhindert das Eindringen von Wasser von außen, lässt gleichzeitig aber Feuchtigkeit aus dem Inneren entweichen. So bleiben die Füße auch bei Nässe, Regen oder anspruchsvollen Bedingungen angenehm trocken. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen st
108,79 €
2-3 Werktage
baur.de