Suche
Outdoorschuh KEEN "HIGHTRAIL WP", Herren, Gr. 43, forest night, schwarz olive, Leder, Synthetik, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht (30921500-43) forest night, schwarz olive

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
111,99 €
Versand ab 5,95 €

Keen - Hightrail WP - Multisportschuhe, Gr. 43, schwarz (ForestNight/DarkOlive)

2 - 3 Werktage
139,95 €
Versandkostenfrei

KEEN Herren Hightrail Low wasserdichte Wanderschuhe, Forest Night/Dark Olive, 10

Auf Lager
140,00 €
Versandkostenfrei

KEEN Herren Hightrail Low wasserdichte Wanderschuhe, Forest Night/Dark Olive, 10

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
200,00 €
Versandkostenfrei

KEEN Herren Hightrail Low wasserdichte Wanderschuhe, Forest Night/Dark Olive, 10

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
244,04 €
Versand ab 14,23 €
Outdoorschuh KEEN "HIGHTRAIL WP", Herren, Gr. 43, forest night, schwarz olive, Leder, Synthetik, Schuhe Outdoorschuh, wasserdicht (30921500-43) forest night, schwarz olive

Günstigstes Angebot

Mit den Outdoorschuhen von Keen kann nahezu jedes Gelände bezwungen werden. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Der Outdoorschuh eignet sich besonders für das Wandern. Die Sohle ist abriebfest und unterstützt ein sicheres Auftreten auf Asphalt, Waldwegen oder unebenem Gelände. Damit eignet sich KEEN.ALL-TERRAIN ideal für Aktivitäten, bei denen Trittsicherheit und Vielseitigkeit gefragt sind. Die wasserdichte und atmungsaktive KEEN.DRY -Membran ist in das Innenfutter des Schuhs integriert. Sie verhindert das Eindringen von Wasser von außen, lässt gleichzeitig aber Feuchtigkeit aus dem Inneren entweichen. So bleiben die Füße auch bei Nässe, Regen oder anspruchsvollen Bedingungen angenehm trocken. Die Stabilitätsschuhe sollen dem Fuß Halt geben, um das Einknicken beim Laufen zu verhindern. Daher sind sie mit einer Pronationsstütze sowie einer verstärkenden Zwischensohle mit hoher Dämpfung ausgestattet. Dadu
111,99 €
2-3 Werktage
baur.de