Suche
Ortovox Traverse Light 20l Rucksack One Size Winetasting

Ortovox - Traverse Light 20 - Wanderrucksack, Gr. 20 l, lila (Winetasting)

Ortovox Traverse Light 20l Rucksack One Size Winetasting

Günstigster Gesamtpreis
1 Werktag(e)
130,49 €
Versand ab 5,99 €

ORTOVOX TRAVERSE LIGHT - Leichter, technischer Rucksack mit körpernaher Passform für lange und schnelle Bergtouren - rot - 20 L

Auf Lager
149,09 €
Versand ab 6,77 €

ORTOVOX TRAVERSE LIGHT - Leichter, technischer Rucksack mit körpernaher Passform für lange und schnelle Bergtouren - rot - 20 L

Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
149,90 €
Versandkostenfrei

ORTOVOX Rucksack TRAVERSE LIGHT 20 (48553) 20 winetasting

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
149,90 €
Versand ab 3,95 €

Ortovox Traverse Light 20 winetasting

1-3 werktage
149,95 €
Versandkostenfrei

ORTOVOX TRAVERSE LIGHT - Leichter, technischer Rucksack mit körpernaher Passform für lange und schnelle Bergtouren - rot - 20 L

Auf Lager
159,99 €
Versandkostenfrei
Ortovox Traverse Light 20l Rucksack One Size Winetasting

Günstigstes Angebot

Schnell und leicht Leichter, technischer Rucksack mit körpernaher Passform für lange und schnelle Bergtouren:Leicht, flexibel und funktional: Mit nur 410 g ist die Traverse Light 20 wie geschaffen für schnelle und lange Aufstiege. Mit nur einem Griff lässt sich der ultraleichte Alpinrucksack über die Schultergurte komprimieren und schmiegt sich eng an den Körper. Ein abnehmbarer Hüftgurt und ein zweiter, ebenfalls abnehmbarer Brustgurt garantieren eine körpernahe Passform auch bei starker Belastung. Das Airvent-Rückensystem sorgt dank geripptem Mesh und perforiertem Schaumstoff für eine gute Luftzirkulation und viel Komfort beim Tragen. Gleichzeitig verteilen die ergonomisch geformten, luftdurchlässigen Schultergurte das Gewicht gleichmäßig auf den Körper. Auch technisch trumpft die Traverse Light 20 wirklich auf: An den Schultergurten nehmen die drei Taschen Platz für eine 500-ml-Softflasche, ein Handy und einen Riegel. Helm und Stöcke lassen sich im Handumdrehen am Rucksack befestige
130,49 €
1 Werktag(e)
trekkinn.com (DE)

Ähnliche Produkte

ORTOVOX - Traverse Light 20l Rucksack dirty daisy
98,00 €
4 Preise
sport-bittl.com
Versandkostenfrei
Regenhülle Ortovox RAIN COVER 25-35 L (happy green) M
19,99 €
2 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
ORTOVOX TRAVERSE LIGHT - Leichter, technischer Rucksack mit körpernaher Passform für lange und schnelle Bergtouren - grau - 20 L
150,00 €
zum Shop
Amazon
Versandkostenfrei