Suche
Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 32 Black Raven - schwarz schwarz one size

Ortovox Rucksack Switchback 32 – 32 L Skitourenrucksack – Black Raven

Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 32 Black Raven - schwarz schwarz one size

Günstigster Gesamtpreis
Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
129,90 €
Versand ab 5,99 €

Ortovox Switchback 32 - Black Raven

Sofort lieferbar, 1 - 2 Tagen
152,89 €
Versandkostenfrei

Ortovox Switchback 32l Rucksack One Size Black Raven

7 Werktag(e)
155,99 €
Versand ab 5,99 €
Ortovox - Rückentasche für Skitourengehen - Switchback 32 Black Raven - schwarz schwarz one size

Günstigstes Angebot

Der Switchback 32 Black Raven ist ein Unisex-Skitourenrucksack der Marke Ortovox.Er ist ein technischer und vielseitiger Rucksack, der für engagierte oder lange Aufstiege konzipiert wurde, bei denen Komfort und eine gewisse Praktikabilität auf Dauer erforderlich sind. Das ergonomisch geformte dorsale / Rücken- System sorgt dafür, dass die Last optimal verteilt wird. FULL CONTACT LIGHT BACK wird die Last optimal verteilen, auch wenn er schwer beladen ist, und die Gurte / Riemen ermöglichen es Ihnen, sein Volumen anzupassen, um die Stabilität zu erhöhen.Die meisten Zubehörteile sind so gefertigt, dass Sie sie benutzen können, ohne den Rucksack vom Rücken zu nehmen, was Ihnen bei Ihren Ausflügen viel Zeit und Energie spart. Von Taschen an Schultern und Hüften über ein seitliches Fach für Steigeisen, Felle und Messer bis hin zu Ski-Haltern ist alles dabei!Eine separate Tasche für Sicherheitsmaterial ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige mitzunehmen und einen leichten Eispickel hinzuzufügen
129,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Ähnliche Produkte

Ortovox Switchback 27 - Black Raven
112,95 €
7 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
ORTOVOX SWITCHBACK 25 S Rucksack 2026 wild berry
134,90 €
6 Preise
warehouse-one.de
Versand ab 0,00 €
Ortovox - Switchback 27 Glacier Grey - Rucksack Gris Sans
112,95 €
9 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Ortovox Switchback 30S - Rucksack wild berry
112,95 €
13 Preise
twinseasons.de
Versandkostenfrei
Ortovox Switchback 30S - Rucksack glacier grey
134,99 €
7 Preise
sportsonline.de
Versand ab 6,95 €