Suche
ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | XL

Günstigster Gesamtpreis
GS17-PSM15
3-6 Tage
63,75 €
Versand ab 3,95 €

Ortovox - 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Merinoshirt, Gr. XL, rot (RedMalbec)

2 - 3 Werktage
65,96 €
Versand ab 3,45 €

Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe Shirt XL red malbec

1 Woche
74,33 €
Versand ab 4,95 €

Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe TS Men red malbec - Größe XL

2-3 Werktage
74,95 €
Versand ab 4,95 €

120 Cool Tec Mtn Stripe TS M T-Shirt - Ortovox Red Malbec XL

Lieferung in 1-3 Werktagen
74,95 €
Versand ab 5,95 €

Ortovox - 120 Cool Tec Mtn Stripe TS M T-Shirt - Ortovox - Gr. - XL

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
74,95 €
Versand ab 5,95 €

Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe Tee M red malbec Größe XL

1 - 3 Werktage
75,00 €
Versand ab 6,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | XL

Günstigstes Angebot

Mit der 120 MERINO COOL TEC Linie ist man für jeden (Höhen-)Meter bereit: Das leichte 120 COOL TEC MTN STRIPE T-SHIRT für Herren eignet sich besonders für warme Tage am Berg und bewegungsintensive Aktivitäten. Das 120 MERINO COOL TEC Material steht für pure Funktionalität: Die Kombination aus feinen Merinofasern und Cellulosefasern pflanzlichen Ursprungs zeichnet sich durch seine kühlende und schnell trocknende Wirkung aus. Für mehr Stabilität sorgt die CORESPUN TECHNOLOGIE, einem Fertigungsverfahren, bei dem die feinen Merino- und TENCELTM Lyocell-Fasern um einen Kern aus Polyamidfilamenten gesponnen werden. Das aus diesem Garn hergestellte, langlebige Material verknüpft die Vorteile von Merinowolle und TENCELTM Lyocell und bringt selbst bei schweißtreibenden Aufstiegen Kühle und Leichtigkeit. Inspiriert von der Natur, entwickelt für den Bergsport. Details: Optimale Klimaregulierung durch Merinowolle Kühlende Wirkung durch TENCEL™ Lyocell Stabilität durch innovatives Fertigungsverfahr
63,75 €
3-6 Tage
gigasport.de

Ähnliche Produkte

ORTOVOX Herren Funktionsshirt MTN TEC 120 COOL dunkelblau | XXL
63,75 €
zum Shop
gigasport.de
Versand ab 3,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt MTN Mussion 150 COOL petrol | S
62,99 €
zum Shop
gigasport.de
Versand ab 3,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | L
63,75 €
zum Shop
gigasport.de
Versand ab 3,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt MTN TEC 120 COOL dunkelblau | L
63,75 €
zum Shop
gigasport.de
Versand ab 3,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt MTN TEC 120 COOL dunkelblau | XL
63,75 €
zum Shop
gigasport.de
Versand ab 3,95 €