Suche
ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | L

Ortovox Herren 120 Cool Tec Mtn Stripe T-Shirt (Größe L, rot)

ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | L

Günstigster Gesamtpreis
GS17-PSM15
3-6 Tage
63,75 €
Versand ab 3,95 €

Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe TS Men red malbec - Größe L

2-3 Werktage
74,95 €
Versand ab 4,95 €

Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe Tee M red malbec Größe L

1 - 3 Werktage
75,00 €
Versand ab 6,95 €
ORTOVOX Herren Funktionsshirt 120 COOL TEC MTN STRIPE dunkelrot | L

Günstigstes Angebot

Mit der 120 MERINO COOL TEC Linie ist man für jeden (Höhen-)Meter bereit: Das leichte 120 COOL TEC MTN STRIPE T-SHIRT für Herren eignet sich besonders für warme Tage am Berg und bewegungsintensive Aktivitäten. Das 120 MERINO COOL TEC Material steht für pure Funktionalität: Die Kombination aus feinen Merinofasern und Cellulosefasern pflanzlichen Ursprungs zeichnet sich durch seine kühlende und schnell trocknende Wirkung aus. Für mehr Stabilität sorgt die CORESPUN TECHNOLOGIE, einem Fertigungsverfahren, bei dem die feinen Merino- und TENCELTM Lyocell-Fasern um einen Kern aus Polyamidfilamenten gesponnen werden. Das aus diesem Garn hergestellte, langlebige Material verknüpft die Vorteile von Merinowolle und TENCELTM Lyocell und bringt selbst bei schweißtreibenden Aufstiegen Kühle und Leichtigkeit. Inspiriert von der Natur, entwickelt für den Bergsport. Details: Optimale Klimaregulierung durch Merinowolle Kühlende Wirkung durch TENCEL™ Lyocell Stabilität durch innovatives Fertigungsverfahr
63,75 €
3-6 Tage
gigasport.de

Ähnliche Produkte

120 Cool Tec Fast Upward LS M T-Shirt - Ortovox Chestnut M
65,30 €
4 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Ortovox - 120 Cool Tec Fast Upward Top - Merinoshirt, Gr. L, blau (BlueNunatak)
69,95 €
2 Preise
oetzi-halle.de
Versand ab 5,95 €
Ortovox 120 Cool Tec Fast Upward Top M blue nunatak
59,46 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
T-Shirt Ortovox 120 COOL TEC FAST UPWARD TS M (blau nunatak) Herren S
52,00 €
4 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €