Suche
Ortovox Herren 120 Cool Tec Mtn Stripe T-Shirt green sage, L

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
63,75 €
Versand ab 4,95 €

Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe TS Men green sage - Größe L

2-3 Werktage
74,95 €
Versand ab 4,95 €

120 Cool Tec Mtn Stripe TS M T-Shirt - Ortovox Green Sage L

Lieferung in 1-3 Werktagen
74,95 €
Versand ab 5,95 €

Ortovox - 120 Cool Tec Mtn Stripe TS M T-Shirt - Ortovox - Gr. - L

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
74,95 €
Versand ab 5,95 €
Ortovox Herren 120 Cool Tec Mtn Stripe T-Shirt green sage, L

Günstigstes Angebot

Mit der 120 MERINO COOL TEC Linie ist man für jeden (Höhen-)Meter bereit: Das leichte 120 COOL TEC MTN STRIPE T-SHIRT für Herren eignet sich besonders für warme Tage am Berg und bewegungsintensive Aktivitäten. Das 120 MERINO COOL TEC Material steht für pure Funktionalität: Die Kombination aus feinen Merinofasern und Cellulosefasern pflanzlichen Ursprungs zeichnet sich durch seine kühlende und schnell trocknende Wirkung aus. Für mehr Stabilität sorgt die CORESPUN TECHNOLOGIE, einem Fertigungsverfahren, bei dem die feinen Merino- und TENCEL™ Lyocell-Fasern um einen Kern aus Polyamidfilamenten gesponnen werden. Das aus diesem Garn hergestellte, langlebige Material verknüpft die Vorteile von Merinowolle und TENCEL™ Lyocell und bringt selbst bei schweißtreibenden Aufstiegen Kühle und Leichtigkeit. Inspiriert von der Natur, entwickelt für den Bergsport. Passform: Regular Fit. Regular Fit bezeichnet eine "normale" Passform. Regular Fit gilt als Standard Schnittform und is
63,75 €
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
biwak.com

Ähnliche Produkte

120 Cool Tec Fast Upward LS M T-Shirt - Ortovox Chestnut M
65,30 €
4 Preise
bergzeit.de
Versand ab 3,45 €
Ortovox - 120 Cool Tec Fast Upward Top - Merinoshirt, Gr. L, blau (BlueNunatak)
69,95 €
2 Preise
oetzi-halle.de
Versand ab 5,95 €
Ortovox 120 Cool Tec Fast Upward Top M blue nunatak
59,46 €
3 Preise
bergfreunde.de
Versand ab 3,45 €
T-Shirt Ortovox 120 COOL TEC FAST UPWARD TS M (blau nunatak) Herren S
52,00 €
4 Preise
Alpinstore.com (DE)
Versand ab 8,52 €