Suche
Nike Pegasus 42 Herren 47 Weiß

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
111,95 €
Versandkostenfrei

NIKE Pegasus 42 Laufschuhe Herren 100 - summit white/metallic silver-photon dust 47

1 - 3 Werktage
124,99 €
Versandkostenfrei

Nike Pegasus 42 Laufschuhe 47 weiß

6 days
127,60 €
Versandkostenfrei

Nike Pegasus 42 Road Herren Laufschuhe, weiß, Größe 47 47

2-4 Werktage
139,99 €
Versandkostenfrei

Nike Pegasus 42 Herren N 47

3-4 Werktage
150,00 €
Versandkostenfrei
Nike Pegasus 42 Herren 47 Weiß

Günstigstes Angebot

Der Pegasus 42 ist ein vielseitiger Laufschuh von Nike, der perfekt für dein tägliches Training geeignet ist. Mit dem Pegasus 42 profitierst du von der idealen Kombination aus Komfort, Stabilität und Langlebigkeit. Stelle dich deiner Laufherausforderung mit dem Pegasus 42. Zwischensohle Die Mittelsohle besteht aus ReactX-Schaumstoff. Im Vergleich zu Nike React-Schaumstoff wurde ReactX entwickelt, um den CO₂-Fußabdruck eines Paares Mittelsohlen durch einen geringeren Energieaufwand im Herstellungsprozess um mindestens 43 % zu reduzieren und die Energierückgabe um 13 % zu erhöhen. In die Mittelsohle sind Zoom Air-Elemente integriert. Diese absorbieren Stöße und geben die Energie schnell zurück. Dadurch werden Muskeln, Gelenke und Sehnen weniger belastet. Mit dem Zoom Air-Element kannst du schneller laufen und höher springen, da es die Energie effizienter überträgt. Oberarbeit Das Mesh-Obermaterial macht den Pegasus 42 sehr atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl. Außensohle
111,95 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Ähnliche Produkte

nike pegasus premium laufschuhe blau orange fur herren 42.1/2
125,00 €
6 Preise
keller-sports.de
Versand ab 4,95 €
Nike Pegasus Premium 42.5 / Black / Black / Metallic Silver
155,99 €
11 Preise
bike24.de
Versand ab 2,49 €
NIKE Damen Laufschuhe W AIR ZOOM PEGASUS 41
79,99 €
79.99 Euro / 1 Stück
4 Preise
sportodo.de
Versandkostenfrei
NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 42.5
99,23 €
17 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Nike Herren Pegasus Premium schwarz EU 42.0
167,95 €
3 Preise
21run.com (DE)
Versandkostenfrei