Suche
NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 45

Nike Pegasus 41 Neutralschuh Herren-schwarz, hellgrau, Größe 45

4,9 (10)

NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 45

Günstigster Gesamtpreis
11 - 13 Werktage
99,99 €
Versand ab 5,99 €

Nike Herren Laufschuhe Air Zoom Pegasus 41 FD2722-002 45 Black/White-Anthracite

Lieferfrist 3-7 Werktage
104,34 €
Versand ab 2,99 €

NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 (FD2722) 45 BLACK/WHITE-ANTHRACITE

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
109,90 €
Versand ab 3,95 €

Nike Pegasus 41 Laufschuhe EU 45

1 Werktag(e)
110,99 €
Versand ab 5,99 €

Nike Herren Pegasus 41 Schuhe (Größe 45, schwarz)

Lieferzeit 2-4 Tage
111,40 €
Versandkostenfrei

Nike Pegasus 41 Herren F 45

3-4 Werktage
112,00 €
Versandkostenfrei

Nike Pegasus 41 Neutralschuh Herren-schwarz, hellgrau, Größe 45

Lieferung in 1-3 Werktagen
114,95 €
Versandkostenfrei

Nike - Pegasus 41 Road Schwarz - Gr. - 45 EU

Lieferung in 3 - 4 Werktagen
140,00 €
Versand ab 7,99 €

Nike Pegasus 41 Road Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 45

2-4 Werktage
147,99 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 45

Günstigstes Angebot

Die persönliche Beziehung, die du zum Peg hast, ist anders als alles andere. Treu. Zuverlässig. Das Design, das immer da ist, um die Laufwelt voranzubringen, während deine Wünsche und Bedürfnisse immer noch an erster Stelle stehen. Mit einem immer schnellen Zoom Air-Motor auf weicherem, reaktionsfreudigerem ReactX-Schaumstoff ist der Pegasus 41 ganz dezent anders als jeder andere Peg, den wir je zuvor hergestellt haben. Eine federnde Fahrt für jeden Lauf, besser für alle Läufer:innen auf diesem Planeten und allen Planeten, auf denen wir laufen. Produktdetails: NIKE ReactX ist ein leichter, strapazierfähiger Schaumstoff, der für ein geschmeidiges, reaktionsfreudiges Laufgefühl sorgt - mit viel weniger Stößen. Mit 13 % mehr Energierückgabe und 43 % geringerer Kohlenstoffbelastung als herkömmlicher React-Schaumstoff macht ReactX diesen Pegasus anders als alle zuvor, mit weniger Aufprall von der Ferse zu den Zehen und zum Boden. Wir haben die NIKE React-Technologie mit zwei Zoom Air-Elemen
99,99 €
11 - 13 Werktage
sportdeal24.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Dämpfung: Innovativer Schaumstoff für Gelenkschutz.
• Atmungsaktives Material: Hält die Füße kühl und trocken.
• Einstellbarer Halt: Passt sich der Fußform perfekt an.

Ähnliche Produkte

Nike Herren Pegasus 41 - Größe: EU 48.5 schwarz
99,99 €
7 Preise
sportdeal24.de
Versand ab 5,99 €
Nike Herren Pegasus 41 schwarz EU 43.0
98,23 €
18 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
NIKE Herren Laufschuhe AIR ZOOM PEGASUS 41 (FD2722) 42 BLACK/WHITE-ANTHRACITE
99,90 €
18 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 47
99,99 €
8 Preise
sportdeal24.de
Versand ab 5,99 €
NIKE Air Zoom Pegasus 41 Laufschuhe Herren 002 - black/white-anthracite 46
99,99 €
6 Preise
sportdeal24.de
Versand ab 5,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,9 von 5 Sternen

10 Bewertungen
5 Sterne
9
4 Sterne
1
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Otto.de Kunde

Tolle federung , mega leicht ,guter sitz

via trustami

Otto.de Kunde

Ich trage die Schuhe auf Arbeit und laufe wie auf Wolken. Keine schmerzende Füße mehr

via trustami

Otto.de Kunde

Dieser Schuh ist immer eine sichere Entscheidung. Ich kapiere nur nicht warum es scheinbar keiner hin bekommt das 41 auch 41 ist. Ich hab schon 42 bestellt, aber 42,5 oder 43 wären besser gewesen.

via trustami

Otto.de Kunde

Ich vertraue der Marke, deshalb habe ich diesen Schuh von der Marke Nike wieder gekauft. Sehr angenehm zu tragender Sportschuh, dazu auch noch gut aussehend.

via trustami