Suche
Nike Dunk Low Team Red

Nike Dunk Low Retro Herrenschuh - Rot 46

Nike Dunk Low Team Red

Günstigster Gesamtpreis
8-10 Werktage
138,55 €
Versandkostenfrei

Nike Dunk Low Retro, Basketballschuhe für Damen, White Grenate, 46 EU

Auf Lager
153,00 €
Versandkostenfrei

Nike Dunk Low Retro, Basketballschuhe für Damen, White Grenate, 46 EU

Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11 Tagen
219,99 €
Versand ab 6,90 €

Nike Dunk Low Retro, Basketballschuhe für Damen, White Grenate, 46 EU

Auf Lager
274,99 €
Versandkostenfrei
Nike Dunk Low Team Red

Günstigstes Angebot

Der Nike Dunk Low „Team Red“ besticht durch ein OG-Farbkonzept, das an die „Be True to Your School“-Serie aus dem Jahr 1985 erinnert, mit der der Schuh ursprünglich auf den Markt kam. Das Obermaterial aus Voll-Leder kombiniert eine weiße Grundfarbe mit kontrastierenden ziegelroten Einsätzen im Vorfußbereich, an der Ferse und am Schnürbereich. Ein gewebtes Nike-Etikett ist auf die atmungsaktive Nylonzunge aufgenäht, während auf der Fersenlasche das klassische Nike-Logo aufgestickt ist. Der Sneaker ruht auf einer strapazierfähigen Gummi-Cup-Sohle, die von einer griffigen Außensohle gestützt wird, die ursprünglich für Parkettböden entwickelt wurde.
138,55 €
8-10 Werktage
house-of-sneakers.com

Ähnliche Produkte

Nike Dunk Low Retro SE "Pilgrim" - Size: 40.5 white
82,50 €
2 Preise
top4running.de
Versand ab 4,90 €
Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Schuhe 42,5 grau
82,50 €
zum Shop
top4running.de
Versand ab 4,90 €
Nike Dunk Low Retro SE "Pilgrim" - Size: 41 white
99,99 €
zum Shop
noirfonce.de
Versand ab 4,95 €
Nike Herrenschuh Dunk Low Retro DD1391-100 Weiß/Schwarz Größe 39
125,50 €
4 Preise
house-of-sneakers.com
Versandkostenfrei
Nike Sneaker Dunk Low Retro "Panda" Herren Schwarz/Weiß Größe 40
118,39 €
5 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 16,85 €