Suche
MoEa - Leichte Schuhe aus Biomaterialien - Unisex - Rush White & Brown Palm - Rush White & Brown Palm für Herren aus Baumwolle - Größe Braun 42

MoEa Sneaker Rush - Unisex, leichte Schuhe aus Biomaterialien, Baumwolle, Weiß/Braun Palm, Größe 42

MoEa - Leichte Schuhe aus Biomaterialien - Unisex - Rush White & Brown Palm - Rush White & Brown Palm für Herren aus Baumwolle - Größe Braun 42

Günstigster Gesamtpreis
Großer Sommer-Sale bei Snowleader! Bis zu -60 % auf reduzierte Artikel!
Lieferzeit 2-3 Werktage
106,90 €
Versand ab 5,99 €

MOEA Sneaker RUSH weiss | 42

3-6 Tage
124,99 €
Versandkostenfrei

MoEa Rush White & Brown-palm white & brown - palm 42

Lieferzeit 6-8 Werktage
136,95 €
Versandkostenfrei

MoEa Sneakers Rush - White & Brown - Palm brown 42

in ca. 1-3 Werktagen
149,00 €
Versand ab 4,90 €
MoEa - Leichte Schuhe aus Biomaterialien - Unisex - Rush White & Brown Palm - Rush White & Brown Palm für Herren aus Baumwolle - Größe Braun 42

Günstigstes Angebot

Die Unisex-Sneakers Rush White & Brown Palm von MoEa sind für den täglichen aktiven Gebrauch konzipiert und verbinden dank ihres innovativen Designs aus Mesh und natürlichen Materialien trendigen Style mit ökologischem Engagement.Diese Schuhe werden in Portugal handgefertigt und in Frankreich entworfen. Sie bestehen hauptsächlich aus CornSkin, einem Material auf Basis von nicht essbarem Mais, das mit Baumwolle und Polyurethan kombiniert wird und eine nachhaltige und umweltfreundliche Alternative darstellt. Die braunen Einsätze sind mit recycelter Baumwolle und Palmfasern integriert, während das Futter aus recyceltem Polyester gefertigt ist, was ihren umweltbewusstenCharakter unterstreicht. Schnürsenkel aus Bio-Baumwolle und vegane Klebstoffe auf Wasserbasis sind eine Verstärkung dieses Engagements.Die ultraleichte Gummisohle garantiert hervorragenden Komfort und gute Stoßdämpfung, damit Sie sich überall wohlfühlen. Diese Sneakers sind The Vegan Societyvon PETA und als vegan zertifizier
106,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Ähnliche Produkte

MoEa Sneaker Rush - Apple - beige/lila, Größe Euro (US) 42
123,26 €
3 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
MoEa Sneaker Rush Cactus - weiss/grün, Größe Euro (US) 45
96,66 €
zum Shop
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
MoEa Sneaker Rush Damen Beige/Lila Größe 37
123,26 €
5 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
MoEa - Rush - Sneaker, Gr. 41, beige (Beige&Lila/Apple)
123,26 €
3 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
MoEa Rush Beige & Lila-apple beige & lila - apple 36
137,55 €
3 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei