Suche
MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX (59854W) 42 ½ MONUMENT

Merrell - Women's Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe, Gr. 42.5, türkis (Monument)

MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX (59854W) 42 ½ MONUMENT

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
123,90 €
Versand ab 3,95 €

Merrell Speed Strike 2 Mid GORE-TEX Damen Wanderschuhe grau/mintgrün - 42.5

1-3 Werktage
132,95 €
Versandkostenfrei

Merrell - Women's Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe, Gr. 42.5, türkis (Monument)

2 - 3 Werktage
139,95 €
Versandkostenfrei
MERRELL Damen Multifunktionsstiefel SPEED STRIKE 2 MID GTX (59854W) 42 ½ MONUMENT

Günstigstes Angebot

Der Speed Strike 2 Mid GORE-TEX bietet zwar den hohen Tragekomfort und die Wetterfestigkeit eines wasserdichten Wanderstiefels, begeistert aber mit einem sportlicheren Design. Außerdem steckt im ganzen Schuh zu 100 % recyceltes Material: von den Schnürsenkeln über das Gewebe bis hin zum Mesh-Futter und der Stofflage auf dem Fußbett. Das herausnehmbare Fußbett aus EVA-Schaum besteht zu 50 % aus aufbereitetem Material und die griffige Merrell Gummilaufsohle sorgt für robuste Bodenhaftung, wenn du sie am meisten brauchst. | Kategorie: Schuhe > Outdoorschuhe > Wanderschuhe | Sportart: Bergsport / Wandern | Warenhauptgruppe: Schuhe
123,90 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Produktdaten

Sonstige Funktionen

Erweiterte Produktfarbe Monument

Material

Aus recycelten Materialien hergestellt Ja

Merkmale

Größe (EU) 39

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht dank GORE-TEX®-Technologie für trockene Füße.
• Robuste Sohle für sicheren Halt auf jedem Terrain.
• Bequeme Passform durch gepolsterte Zunge und individuelles Fußbett.

Ähnliche Produkte

Merrell Women's Speed Strike 2 Leather Thermo Mid Waterproof Black 41
99,00 €
3 Preise
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
Merrell - Women's Speed Strike 2 LTR Thermo Mid WP - Winterschuhe, Gr. 40, schwarz (Black)
107,96 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Merrell - Women's Speed Strike 2 LTR Thermo Mid WP - Winterschuhe, Gr. 42, schwarz (Black)
107,96 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Merrell - Women's Speed Strike 2 LTR Thermo Mid WP - Winterschuhe, Gr. 39, schwarz (Black)
107,96 €
zum Shop
bergfreunde.de
Versandkostenfrei