Suche
Wanderschuh MERRELL "CLAYPOOL 2 SPORT GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (45995901-45) schwarz

Merrell Wanderschuhe "Claypool 2" in Schwarz - 45% | Größe 45 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Wanderschuh MERRELL "CLAYPOOL 2 SPORT GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (45995901-45) schwarz

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
83,99 €
Versand ab 5,95 €

Merrell CLAYPOOL 2 SPORT GTX Herren Outdoorschuhe, schwarz, größe 45 10.5

4-6 Werktage
90,95 €
Versandkostenfrei

Merrell Herren-Outdoorschuhe Merrell Claypool 2 Sport Gtx Black UK 10,5

Lieferung in 3 Werktagen
103,00 €
Versand ab 5,90 €
Wanderschuh MERRELL "CLAYPOOL 2 SPORT GORE-TEX", Herren, Gr. 45, schwarz, Synthetik, Schuhe Wanderschuh, wasserdicht dank Gore-Tex Membrane (45995901-45) schwarz

Günstigstes Angebot

Effizienter, weiter und mit noch mehr Freude geht's mit den Wanderschuhen von Merrell zur nächsten Tour. Der Schuh hat einen niedrigen Schaft und eine runde Spitze sowie eine Schnürung. Damit lässt sich die Schuhweite individuell an den Fuß anpassen. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. Die Außensohle federt mit ihren dämpfenden Eigenschaften jeden Schritt ab. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Die Sohle ist stark profiliert, womit die Gefahr auszurutschen reduziert wird. Durch das wasserdichte Obermaterial aus Synthetik werden die Füße nicht nass, auch wenn es regnet. Für eine Tageswanderung können die Outdoorschuhe gut mit einer Trekkinghose, einer Regenjacke und verstärkten Wandersocken getragen werden., Maßangaben: Größenhinweis: Fällt klein aus, bitt
83,99 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Merrell Wanderschuhe "Claypool 2" in Grau - Größe 44,5 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
61,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Wanderschuhe "Claypool 2" in Grau - Größe 42 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
61,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell Wanderschuhe "Claypool 2" in Grau - Größe 46 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
63,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €