Suche
Merrell Trail Glove 7 - Herren Barfußschuh Cairn 46,5

Günstigster Preis
Summertime30 (30% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
94,47 €
Versand ab 2,95 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Cairn 46.5 EU

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
97,99 €
Versandkostenfrei

Merrell Minimal-Laufschuhe Trail Glove 7 dunkelbraun/khaki Herren, Größe Euro (US) 46,5 (12)

Lieferzeit: 3-4 Werktage
104,35 €
Versand ab 5,50 €

Merrell Herren Trail Glove 7 Schuhe (Größe 46.5, braun)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
109,26 €
Versandkostenfrei

Merrell Trail Glove 7 Men's,Cairn 46.5 EU

Auf Lager
116,99 €
Versandkostenfrei

Merrell Trail Glove 7 Men's,Cairn 46.5 EU

Auf Lager
121,40 €
Versandkostenfrei

Merrell Trail Glove 7 Men's,Cairn 46.5 EU

Auf Lager
135,00 €
Versand ab 11,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Cairn 46.5 EU

Auf Lager
193,00 €
Versandkostenfrei
Merrell Trail Glove 7 - Herren Barfußschuh Cairn 46,5

Günstigstes Angebot

Barfuß und doch geschützt mit dem Trail Glove 7 Mit dem Trail Glove 7 setzt Merrell seine Führungsrolle in der Barfußkategorie fort. Zu den wesentlichen Neuerungen gehören eine natürlichere Fußpositionierung für ein echtes minimalistisches Gefühl, eine Vibram EcoStep-Außensohle, die den Fuß umschließt, um Grip und Verbindung zu maximieren, und eine minimale Zwischensohle aus FloatPro Foam, unserem besten Zwischensohlenschaum. In die Zwischensohle haben wir außerdem unsere FLEXconnect-Flex-Rillen integriert, die für eine verbesserte Bodenanbindung sorgen. Die Gesamthöhe des Schuhs beträgt 14 mm. Mit dem Trail Glove 7 kehrst du zum Barfußlaufen zurück. Technische Details: 100% recyceltes, atmungsaktives Mesh-Obermaterial 100% recycelte Schnürsenkel und Gurtbänder Faltenbalg-Zunge verhindert das Eindringen von Geröll Externe hintere Schlinge fixiert die Ferse 100% recyceltes, atm...
94,47 €
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
runmarkt.de

Ähnliche Produkte

Merrell Trail Glove 7 Damen Schuhe säuregelb - 36
83,67 €
7 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei
Merrell Trail Glove 7 Gore-Tex Herren 41.5 Noir
132,97 €
2 Preise
runmarkt.de
Versand ab 2,95 €
Merrell Trail Glove 8 Schuhe gelbgrün - 45
89,95 €
22 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Merrell Trail Glove 8 Gr. 46½ Grau Herren - Jetzt bei Keller Sports kaufen!
90,00 €
11 Preise
keller-sports.de
Versand ab 4,95 €