Suche
Merrell Trekkingschuhe "Speed Remix GTX" in Schwarz - Größe 44 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Merrell Speed Remix Goretex Wanderschuhe (Herstellerartikelnummer: J037813-Black-44)

Merrell Trekkingschuhe "Speed Remix GTX" in Schwarz - Größe 44 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
72,99 €
Versand ab 4,95 €

Merrell Speed Remix Gore-tex® Wanderschuhe EU 44 Black

9 Werktag(e)
111,99 €
Versand ab 5,99 €

Merrell - Speed Remix GTX Schuhe - Black 44

1-2 Werktage
114,17 €
Versandkostenfrei

Merrell Speed Remix GTX Men's,Black 44 EU

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
140,18 €
Versandkostenfrei
Merrell Trekkingschuhe "Speed Remix GTX" in Schwarz - Größe 44 | Herrenschuhe Outdoorschuhe

Günstigstes Angebot

Trekkingschuhe "Speed Remix GTX" in Schwarz. Herrenschuhe Outdoorschuhe von Merrell - - Verschluss: Schnürung - Schuhspitze: abgerundet - Vorder- und Hinterkappe: verstärkt - Zugschlaufe an Zunge und Schaft - Fütterung: wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Gore-Tex®Membran - Decksohle: herausnehmbar - umlaufende Gummierung - Laufsohle: rutschfeste, griffige und abriebfeste Vibram-Laufsohle Die Gore-Tex®-Membran ist vollständig wasser- und winddicht und lässt gleichzeitig verdampften Schweiß nach außen durch. Die Membran besteht aus mikroskopisch kleinen Poren (1,4 Milliarden Poren pro Quadratzentimeter), die 20.000 mal kleiner sind als ein Wassertropfen, aber 700 mal größer als ein Wasserdampfmolekül. Somit kann kein Wasser eindringen, die Haut kann jedoch atmen, was ein dauerhaft angenehm trockenes Tragegefühl ermöglicht. Die Strapazierfähigkeit wurde im Labor durch Simulation der extremsten atmosphärischen Verhältnisse getestet. - Farbe: blue/black Material: : sonstiges Mater
72,99 €
2-3 Werktage
limango.de