Suche
Wanderschuh MERRELL "MERJ036344", Damen, Gr. 40,5, grau, Leder, Synthetik, unifarben mit Farbeinsätzen, Schuhe Wanderschuh (91164413-40,5) grau

merrell moab 3 damen wanderschuhe 40.1/2

Gebraucht ab 94,99 €

Wanderschuh MERRELL "MERJ036344", Damen, Gr. 40,5, grau, Leder, Synthetik, unifarben mit Farbeinsätzen, Schuhe Wanderschuh (91164413-40,5) grau

Günstigster Preis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
87,19 €
Versand ab 5,95 €

MERRELL Moab 3 W - Damen - Blau / Grau - Größe 40 1/2- Modell 2026

2-3 Werktage
89,90 €
Versand ab 10,99 €

Merrell Moab 3 Damen Trekkingschuhe blau/grau - 40.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
89,95 €
Versandkostenfrei

Merrell Moab 3 Women's,Altitude 40.5 EU

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
102,10 €
Versand ab 7,10 €

Merrell Moab 3 Women's,Altitude 40.5 EU

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
108,99 €
Versandkostenfrei

Merrell Moab 3 Women altitude 40,5

Lieferzeit 7-9 Werktage
109,35 €
Versandkostenfrei

Merrell Moab 3 Women's,Altitude 40.5 EU

Auf Lager
122,18 €
Versand ab 5,90 €

Merrell Moab 3 Women's,Altitude 40.5 EU

Auf Lager
128,95 €
Versand ab 12,99 €

Merrell Moab 3 Women's,Altitude 40.5 EU

Auf Lager
133,65 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Wanderschuh MERRELL "MERJ036344", Damen, Gr. 40,5, grau, Leder, Synthetik, unifarben mit Farbeinsätzen, Schuhe Wanderschuh (91164413-40,5) grau

Günstigstes Angebot

Für Touren über Stock und Stein sind diese Wanderschuhe von Merrell die richtige Wahl. Der Schuh hat eine Schnürung. Damit kann er in der Weite reguliert und dem Fuß angepasst werden. Um die Gelenke zu schonen sollten Läufer - egal, ob auf Kurz- oder Langstrecken - zu diesem Wanderschuh mit Air Cushion-Technologie greifen. Die Zwischensohle hat Dämpfungseigenschaften, die die Stöße beim Aufkommen auf hartem Untergrund abfedern und für ein angenehmes Laufgefühl sorgen. Die profilierte Vibram®-Gummilaufsohle ist trittfest als auch besonders widerstandsfähig und hat daher einen geringen Verschleiß. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Das Obermaterial aus Leder ist sehr strapazierfähig, daher bleibt die Freude an diesen Wan
87,19 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Merrell Moab 3 GTX olive 41 WIDE
124,95 €
2 Preise
sportfits.de
Versandkostenfrei
merrell moab 3 damen wanderschuhe 40
87,19 €
14 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Merrell Wanderschuh Moab 3 GTX GORE-TEX Grün (Olive) Herren Größe 44,5 EU
103,90 €
15 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €