Suche
Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather Mid WP - Moab Speed 2 Leather Mid WP Mole für Herren aus Braun 41.5

Merrell Herren Wanderstiefel MOAB SPEED 2 LTR MID WP Leder Mole Größe 41,5

Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather Mid WP - Moab Speed 2 Leather Mid WP Mole für Herren aus Braun 41.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-3 Werktage
119,90 €
Versand ab 5,99 €

MERRELL Moab Speed 2 Ltr Mid Wp - Herren - - Größe 41 1/2- Modell 2026

Günstigster Preis
2-3 Werktage
119,90 €
Versand ab 10,99 €

Wanderschuhe Merrell MOAB SPEED 2 LTR MID WP (MOLE) Herren 41,5

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
170,00 €
Versand ab 1,20 €

Merrell Moab Speed 2 LTR Mid WP Herren Wanderschuh Mole 41,5

GO10 (10% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
179,96 €
Versand ab 2,95 €
Merrell - Wasserfeste Wanderschuhe aus Leder - Herren - Moab Speed 2 Leather Mid WP - Moab Speed 2 Leather Mid WP Mole für Herren aus Braun 41.5

Günstigstes Angebot

Das Modell Moab Speed 2 Leather Mid WP Mole der Marke Merrell ist ein halbhoher Wanderschuh für Herren.Dieser aus hochwertigem Nubukledergefertigte Schuh interpretiert den klassischen Wanderschuh für den Herbst neu. Dank ihrer wasserfesten Membranhält sie Ihre Füße trocken und leitet gleichzeitig Feuchtigkeit ab, sodass Sie auch bei Regen optimalen Komfort genießen. Das Obermaterial besteht aus geformtem Leder, atmungsaktivem Textil und widerstandsfähigem Synthetischem Material, während die Zwischensohle aus Schaum FloatPro™ für eine leichte und langanhaltende Dämpfung sorgt - ideal für lange Tage auf den Pfaden.Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht: Von den Schnürsenkeln und Futter aus zu 100 % recycelten Materialien bis hin zu den Innensohlen aus recyceltem Schaum- dieser Schuh verringert seinen ökologischen Fußabdruck, ohne dabei Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Zudem sorgt die Gummi-Außensohle Vibram® TC5+ dank ihrer speziell auf maximales Haftvermögen ausgelegten Stolle
119,90 €
Lieferzeit 2-3 Werktage
snowleader.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht für trockene Füße bei jedem Wetter.
• Atmungsaktive Konstruktion für optimales Fußklima.
• Vibram®-Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

Ähnliche Produkte

Merrell Leder-Wanderschuhe ''Accentor 3'' in Braun - Größe 42 | Herrenschuhe Outdoorschuhe
72,99 €
zum Shop
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell MAIPO EXPLORER AEROSPORT Herren Wanderschuhe, schwarz, größe 44 9.5
66,95 €
10 Preise
sportisimo.de
Versand ab 4,99 €
Merrell Men's, Accentor 3 Hiking Shoe Black 11 M
64,99 €
3 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €
Merrell MAIPO EXPLORER AEROSPORT Herren Wanderschuhe, schwarz, größe 43 8.5
66,95 €
10 Preise
sportisimo.de
Versand ab 4,99 €
Merrell ACCENTOR 3 SPORT GTX Herren Wanderschuhe, schwarz, größe 43 8.5
58,99 €
10 Preise
limango.de
Versand ab 4,95 €