Suche
Merrell Vapor Glove 6 - Damen Barfußschuh Basil 37,5

Merrell Barfußschuh Vapor Glove 6 Basil Damen Größe 37,5 EU

Merrell Vapor Glove 6 - Damen Barfußschuh Basil 37,5

Günstigster Gesamtpreis
Summertime30 (30% Rabatt / gueltig bis 25.07.2026)
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
80,47 €
Versand ab 2,95 €

Merrell Vapor Glove 6 Women's,Basil 37.5 EU

Auf Lager
85,00 €
Versandkostenfrei

Merrell Vapor 6 Damen Trainingsschuhe, grün, Größe 37 ½ 37 ½

2-4 Werktage
89,80 €
Versandkostenfrei

Merrell VAPOR GLOVE 6 für Damen, grün, Größe 37 ½ EU

2-4 Werktage
89,80 €
Versandkostenfrei

Merrell Vapor Glove 6 Women's,Basil 37.5 EU

Auf Lager
99,00 €
Versandkostenfrei

Merrell Vapor Glove 6 Women's,Basil 37.5 EU

Auf Lager
107,00 €
Versandkostenfrei

Merrell Vapor Glove 6 Women basil - Größe 37,5

2-3 Werktage
114,95 €
Versand ab 4,95 €

Merrell Vapor Glove 6 Women's,Basil 37.5 EU

Auf Lager
114,95 €
Versand ab 4,95 €
Merrell Vapor Glove 6 - Damen Barfußschuh Basil 37,5

Günstigstes Angebot

Und wieder eine neue Generation Barfußschuhe: der Vapor Glove 6 Merrells Führungsrolle in der Barfuß-Kategorie wird mit dem Vapor Glove 6 fortgesetzt. Dies sind die minimalistischsten Schuhe, die Merrell herstellt, mit einer Vibram EcoStep-Außensohle, die den Fuß umschließt, um den Halt und die Verbindung zu maximieren, und einem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial, um die Füße kühl zu halten. Der Vapor Glove 6 bietet maximale Leichtgewichtsleistung im minimalistischen Trailrunning- und Trainingsdesign. Die gesamte Sohlenhöhe dieses Schuhs beträgt 6 mm. Mit dem Vapor Glove 6 kehrst du zum Barfußlaufen zurück. Technische Details des Vapor Glove 6: Obermaterial aus 100% recyceltem, atmungsaktivem Mesh Schnürsenkel und Gewebe aus 100% recyceltem Material Durchgehende Zunge verhindert das Eindringen von Schmutz Externe hintere Schlaufe fixiert die Ferse Atmungsaktive Mesh-Fütterung aus 100%...
80,47 €
Auf Lager. Lieferzeit 1-3 Tage
runmarkt.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Flexibles, leichtes Design für natürliche Bewegungen.
• Hervorragende Griffigkeit durch Vibram-Sohle.
• Atmungsaktives Obermaterial für angenehme Belüftung.

Ähnliche Produkte

Merrell Vapor Glove 6 Boa® Men - Barfußschuhe white-black 43.5
64,90 €
6 Preise
VerticalExtreme.de
Versandkostenfrei
Merrell VAPOR GLOVE 6 BOA Herren Barfußschuhe, weiß, größe 41.5 7.5
90,97 €
2 Preise
runmarkt.de
Versand ab 2,95 €
Merrell Vapor Glove 6 Boa Men's,Black 43 EU
87,07 €
5 Preise
bergfreunde.de
Versandkostenfrei