Suche
Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 42.5

Meindl Wanderhalbschuhe Brixen Identity Herren dunkelbraun UK 8,5 / EU 42,5

Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 42.5

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
247,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 8,5) 42.5 braun

1-2 Werktage
274,99 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Brixen Identity Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 42 ½ 42 ½

2-4 Werktage
289,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Identity für Herren, braun, Größe 42 ½ EU / 8,5 UK

2-4 Werktage
289,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh Outdoor Schuhe für Herren

Auf Lager
289,90 €
Versandkostenfrei
Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 42.5

Günstigstes Angebot

Der Brixen Identity ist ein sportlicher Alltagsbegleiter. Das verwendete Anilinleder stammt dabei aus der Region rund um Kirchanschöring, dem Meindl-Firmensitz. Anhand der eingestanzten Meindl Identity® Nummer im Schuh kann nachvollzogen werden, woher genau das Oberleder kommt. Durch den Derby-Schnitt können die Schuhe optimal an den Fuß angepasst werden. Die neue GORE-TEX ePE Membrane ist PFC-frei. Die gesamte Sohle besteht aus einem sehr hohen Recyclinganteil. Im PU-Keil sind Stanzreste vom Identity Oberleder eingearbeitet. In der Laufsohle wird ein Recyclinganteil von 40% erreicht. Der Brixen Identity besitzt die breit geschnittene Comfort Fit Passform, die für Menschen mit breiterem Vorfuß geeignet ist.
247,00 €
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
biwak.com

Ähnliche Produkte

Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 12) 47 braun
274,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Identity für Herren, braun, Größe 45 EU / 10,5 UK
289,90 €
zum Shop
schuhe.de
Versandkostenfrei
Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 7) 41 braun
274,99 €
zum Shop
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Identity für Herren, braun, Größe 46 ½ EU / 11,5 UK
289,95 €
zum Shop
schuhe.de
Versandkostenfrei
Meindl Brixen Identity für Herren, braun, Größe 44 ½ EU / 10 UK
289,90 €
zum Shop
schuhe.de
Versandkostenfrei