Suche
Meindl Vakuum Men Ultra Herren | dunkelbraun | EU 49,5

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Tage
204,99 €
204.99 Euro / 1 Stück
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Trekkingschuh Vakuum Men Ultra (2849) 49 ½ dunkelbraun

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
241,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Herren Vakuum Men Ultra Trekking-& Wanderstiefel, Dunkelbraun, 48 EU

Auf Lager
244,76 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Vakuum Men Ultra Trekking-& Wanderstiefel, Dunkelbraun, 48 EU

Auf Lager
246,91 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Vakuum Men Ultra Trekking-& Wanderstiefel, Dunkelbraun, 48 EU

Auf Lager
248,14 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Vakuum Men Ultra Trekking-& Wanderstiefel, Dunkelbraun, 48 EU

Auf Lager
249,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Vakuum Men Ultra Trekking-& Wanderstiefel, Dunkelbraun, 48 EU

Auf Lager
269,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Vakuum Ultra GTX , 49.5

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
279,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Vakuum Ultra Herren Trekkingstiefel, braun, Größe 49 ½ 49 ½

2-4 Werktage
279,90 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Vakuum Men Ultra Herren | dunkelbraun | EU 49,5

Günstigstes Angebot

Der Vakuum Men/Lady Ultra ist ein Einsteigermodell des Anwendungsbereiches A/B für Wandern und Trekking in Hochalmregionen, im Mittelgebirge oder auf ausgebauten Wegen. Der MFS Vakuum® Schaum ermöglicht eine exate und druckfreie Anpassung an jede Fußform in Knöchel-, Manschetten-, und Laschenbereich. Der Fuß wird weich aber eng umschlossen. Besonders ist zudem das nahtfreie GORE-TEX Stretchfutter in der Ferse. Die Meindl Multigrip® Gummiprofilsohle mit PU-Keil sorgt für einen sicheren und gut gedämpften Halt. •Perfekte Passform und Anpassung durch MFS Vakuum® •nahtfreies GORE-TEX® Stretchmaterial in der Ferse •Wasserdicht und atmungsaktiv •GORE-TEX® •MFS Vakuum®
204,99 €
2-4 Tage
sporthaus.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Anpassung für individuellen Tragekomfort
• Wasserabweisendes Leder für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit
• Vielseitig einsetzbar für Outdoor und Alltag

Ähnliche Produkte

Meindl Bergschuh "Vakuum Men GTX" - dunkelbraun- 11,5
238,60 €
24 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Vakuum Men GTX Herren (Dunkelbraun), 41.5 EU
260,00 €
14 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Vakuum Men GTX |dunkelbraun| EU 43
237,10 €
22 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Vakuum Men GTX Herren | dunkelbraun | EU 49,5
298,49 €
298.49 Euro / 1 Stück
7 Preise
sporthaus.de
Versandkostenfrei