Suche
Meindl Pure Comfort CF Barfußschuhe - schwarz - Einheitsgröße

Meindl Pure Comfort Schwarz/Silber 41.5

Meindl Pure Comfort CF Barfußschuhe - schwarz - Einheitsgröße

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Tage
89,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Pure Comfort Multifunktionsschuh Schwarz/Silber 41 1/2

1 Werktag
105,90 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Pure Comfort Schwarz/Silber 41.5

2-3 Werktage
118,00 €
Versandkostenfrei

Pure Comfort Freizeitsschuhe - Meindl Schwarz / Orange 41.5

Lieferung in 1-3 Werktagen
119,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Pure Comfort Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 41 ½ 41 ½

2-4 Werktage
119,95 €
Versandkostenfrei
Meindl Pure Comfort CF Barfußschuhe - schwarz - Einheitsgröße

Günstigstes Angebot

Die Meindl Pure Comfort Barfußschuhe vermitteln Barfußfeeling mit einer rutschfesten Vibram® Lite Base Gummiprofilsohle "Pure Freedom". Der flexible Stretchschaft passt sich druckfrei an, gibt dem Fuß Bewegungsfreiheit und durch die Schnürung den nötigen Halt. Die rutschfeste Vibram®-Sohle gleicht Unebenheiten des Untergrunds aus und schützt die Fußsohle. Durch die Nullstellung vermittelt der Schuh ein wunderbares "Barfuß-Geh-Gefühl". Die Konstruktion des Meindl Pure Comfort mit verbreiterter Comfort Fit Passform, seine Leichtigkeit und das minimale Packmaß machen die Modelle der PURE-Linie zum perfekten Zweit-Schuh für Reisen, auf Bergtouren und für den Alltag. Technische Daten: Meindl Pure Comfort CF * Produkt: Laufschuhe * Geschlecht: Herren * Obermaterial: knit Mesh * Schnürung: Schnellschnürsystem * Sohle: Vibram® LITE BASE Gummiprofilsohle "Pure Freedom" * Leisten: Comfort Fit Passform * Extras:
89,00 €
1-3 Tage
3s-sup.de

Ähnliche Produkte

Meindl Pure Comfort Oliv/Senf Größe 41,5
85,95 €
3 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Pure Comfort Multifunktionsschuh oliv/senf 44 1/2
85,95 €
14 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Pure Comfort Multifunktionsschuh oliv/senf 46
85,09 €
12 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Barfußschuhe Pure Comfort 3.0 Blau Größe 42
106,38 €
12 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei