Suche
Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 8,5) 42.5 braun

Meindl Perfekt Herren (Altloden), 42.5 EU

Meindl Adult Master-Artikel Perfekt sonstige Gr. 42,5

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
331,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 8,5) 42.5 braun

Günstigster Preis
1-2 Werktage
331,99 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Adult Master-Artikel Perfekt sonstige Gr. 42,5

Auf Lager
348,87 €
Versandkostenfrei

Meindl Perfekt

Lieferung in 1-4 Werktagen
351,50 €
Versandkostenfrei

Meindl Perfekt Herren (Altloden), 42.5 EU

1 - 3 Werktage
356,00 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Perfekt Zwiegenäht 42 1/2

1 Werktag
356,00 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Adult Master-Artikel Perfekt sonstige Gr. 42,5

Auf Lager
358,45 €
Versandkostenfrei

Meindl - Trekking-Schuhe - Herren - Perfekt - Perfekt für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Braun Braun 42.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
399,90 €
Versand ab 8,99 €

Meindl Trekkingstiefel Perfekt

2-4 Werktage
479,00 €
Versand ab 5,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 8,5) 42.5 braun

Günstigstes Angebot

Der absolute Klassiker am Berg von Meindl! Echt zwiegenäht und aus kräftigem, spezialimprägniertem sowie nässeabweisendem Rindnubukleder macht der Stiefel so einiges mit. Ganz ledergefüttert und gepolstert an Schaftmanschette und Zunge sitzt der Stiefel sehr angenehm und durch sein weiches, herausnehmbares, anatomisch geformtes Fußbett bietet er eine komfortable Passform. Die Meindl-Exklusivsohle mit stoßdämpfendem und gelenkschonendem Poro-Zwischenkeil verhindert Ermüdung beim Gehen und sorgt zudem für sicheren Halt auf fast jedem Untergrund. Der Meindl Perfekt ist auch für Steigeisen mit Riemenbindung geeignet. Technisch ausgereift und in bewährter Meindl-Qualität gefertigt ist der Stiefel ein idealer und zuverlässiger Begleiter im Gebirge.Gewicht 2.440 g/Paar.
331,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Schützt vor Nässe bei Outdoor-Aktivitäten.
• Atmungsaktiv: Für angenehmes Fußklima während längerer Wanderungen.
• Rutschfest: Optimale Griffigkeit auf vielfältigem Terrain.

Ähnliche Produkte

Meindl Perfekt Herren (Altloden), 47 EU
344,92 €
3 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Perfekt 7,5 altloden
331,99 €
7 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl - Bergsteigen-Schuhe - Super Perfekt Nature für Herren aus Leder - Größe 40 - Braun Braun 40
415,90 €
zum Shop
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Meindl Bergstiefel Perfekt Zwiegenäht Größe 8.5
331,99 €
7 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Super Perfekt, drigenähte Bergschuhe Gr. 10 UK / 44,5 EU
414,92 €
2 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €