Suche
Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht

Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht - EU 42

Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
276,70 €
Versandkostenfrei

Meindl Ortler Trekkingschuh 42

Günstigster Preis
1 Werktag
276,70 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Ortler Herren (Altbraun/Nougat), 42 EU

1 - 3 Werktage
312,00 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Ortler Altbraun Nougat 42

2-3 Werktage
318,00 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Trekkingschuh Ortler (4270) 42 altbraun / nougat

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
379,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Ortler altbraun/nougat - Größe 8UK

2-3 Werktage
389,95 €
Versand ab 4,95 €
Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht

Günstigstes Angebot

Meindl Ortler - Robuster Bergschuh für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer Der Meindl Ortler Bergschuh vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Funktionalität. Dieser Bergschuh ist ideal für alle, die auch auf anspruchsvollen Touren Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen. Das Obermaterial aus Sil-Nubukleder mit Fettgriff bietet eine hervorragende Robustheit und Schutz vor äußeren Einflüssen. Innen sorgt das weiche Lederfutter für ein angenehmes Fußklima und erstklassigen Komfort. Die original zwiegenähte Konstruktion steht für höchste Qualität, Stabilität und Langlebigkeit. Die Vibram Montagna Sohle garantiert ausgezeichnete Trittsicherheit und Halt auf unterschiedlichsten Untergründen. Dieser Schuh bietet optimalen Grip und unterstützt die Fußbewegung auch in unwegsamem Gelände. Highlights des Meindl Ortler: Obermaterial aus Sil-Nubukleder mit Fettgriff: Robust, langlebig und wasserabweisend. Weiches Lederfutter: Bietet höchsten Komfort und ein angenehmes Tragegefühl.
276,70 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

Meindl Ortler Herren (Altbraun/Nougat), 41.5 EU
276,70 €
4 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht - EU 44
312,00 €
3 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Ortler Bergschuhe zwiegenäht - EU 46,5
276,70 €
3 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Ortler Trekkingschuh 46
276,70 €
3 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Ortler Trekkingschuh 42 1/2
312,00 €
3 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €