Suche
Meindl Herren Outdoorschuhe MONDELLO MID GTX natur/gelb 10

Meindl Mondello Mid GTX Herren braun 44 ½ EU

Meindl Herren Outdoorschuhe MONDELLO MID GTX natur/gelb 10

Günstigster Preis
Lieferung in 1-2 Werktagen
195,61 €

Meindl Mondello Mid GTX 005 Natur/gelb 10

Auf Lager
197,60 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 44 ½ 44 ½

2-4 Werktage
220,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX für Herren, braun, Größe 44 ½ EU / 10 UK

2-4 Werktage
220,00 €
Versandkostenfrei
Meindl Herren Outdoorschuhe MONDELLO MID GTX natur/gelb 10

Günstigstes Angebot

Der Mondello Mid GTX aus der Comfort fit®-Serie überzeugt durch seine lässige Optik und die weit nach vorne gezogene Schnürung. Die Meindl Comfort fit® Modelle bieten durch die Fertigung über dem speziellen Comfort fit®-Leisten mehr Platz im Ballenbereich, bei dennoch eng sitzender Ferse für guten Halt. Das frei laufende „Speedwire“ des variofix®-Systems zieht sich beim Einschnüren gleichmäßig eng um die Ferse. Dank GORE-TEX sind die Schuhe auch garantiert atmungsaktiv und wasserdicht.
195,61 €
Lieferung in 1-2 Werktagen
about-sports.de