Suche
Meindl Mondello Mid GTX Comfort Fit Herren Wanderschuhe marine-dunkelblau Schuhgröße EU 46 Farbgruppe navy navy Herren

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
151,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Mondello Mid GTX Schuhe (Größe 46, blau)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
161,64 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX Wanderschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
164,50 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX marine / dunkelblau, Gr. 11 UK / 46 EU

verfügbar, 1-3 Werktage
166,90 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Multifunktionsstiefel Mondello Mid GTX (5524) 46 marine/dunkelblau

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
172,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Mondello Mid GTX wasserdichte und leichte Wanderstiefel mit Comfort Fit Leiste speziell für breite Füße | Wanderstiefel |Wanderschuhe Marine/Dunkelblau EU 46

Auf Lager
174,10 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX wasserdichte und leichte Wanderstiefel mit Comfort Fit Leiste speziell für breite Füße | Wanderstiefel |Wanderschuhe Marine/Dunkelblau EU 46

Auf Lager
178,12 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX wasserdichte und leichte Wanderstiefel mit Comfort Fit Leiste speziell für breite Füße | Wanderstiefel |Wanderschuhe Marine/Dunkelblau EU 46

Auf Lager
179,60 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Mid GTX Freizeitschuhe (Marine/Dunkelblau), 46 EU

1 - 3 Werktage
182,52 €
Versand ab 3,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Mondello Mid GTX Comfort Fit Herren Wanderschuhe marine-dunkelblau Schuhgröße EU 46 Farbgruppe navy navy Herren

Günstigstes Angebot

Meindl Mondello Mid GTX Comfort Fit Herren Wanderschuhe marine-dunkelblau Der Approachschuh Mondello GTX aus der Comfort-fit®-Serie von Meindl ist als Halb- und Midart Modell erhältlich und überzeugt durch seine lässige Optik und die weit nach vorne gezogene Schnürung für perfekte Anpassung an den Fuß. Die Meindl Comfort fit® Modelle bieten durch die Fertigung über dem speziellen Comfort fit®-Leisten mehr Platz im Ballenbereich, bei dennoch eng sitzender Ferse für guten Halt. Der Mondello zeichnet sich so durch perfekten Tragekomfort aus. Bei dem Mid-Modell wird die Fersenfixierung noch durch das vario-fix®-System unterstützt, denn das frei laufende „Speedwire“ zieht sich beim Einschnüren gleichmäßig eng um die Ferse. Beide Varianten sind sowohl als Damen- sowie als Herrenmodell in verschiedenen Farben erhältlich und durch die GORE-TEX-Membrane atmungsaktiv und wasserdicht.
151,95 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
arts-outdoors.de