Suche
Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe

Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe - Marine/Türkis, EU 37

Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
149,50 €
Versandkostenfrei

MEINDL Damen Wanderschuh Mondello Lady GTX (5521) 37 marine/t??rkis

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
168,90 €
Versand ab 3,95 €

MEINDL Damen Wanderschuh Mondello Lady GTX marine - Gr. - 37

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
199,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 37 37

2-4 Werktage
199,95 €
Versandkostenfrei
Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe

Günstigstes Angebot

Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe für Damen - komfortabel, wasserdicht und ideal auf der Comfort fit® Leiste Die Meindl Mondello Lady GTX Wanderhalbschuhe für Damen sind die richtige Wahl für alle, die auf Wanderungen und in der Freizeit hohen Komfort, trockene Füße und eine entspannte Passform suchen. Dieses Modell wurde speziell für Frauen entwickelt und setzt auf die bewährte Comfort fit® Leiste. Dadurch eignet sich der Schuh besonders gut für Damen, die sich im Vorfuß mehr Platz wünschen, aber gleichzeitig nicht auf einen sicheren Sitz verzichten möchten. Gerade auf längeren Wegen macht die richtige Passform einen spürbaren Unterschied. Denn wenn Schuhe drücken oder zu eng sitzen, leidet oft der gesamte Wandertag. Genau hier zeigt der Mondello Lady GTX seine Stärke. Er verbindet angenehme Weite im Vorfuß mit stabilem Halt in der Ferse. Gleichzeitig bringt er eine wasserdichte GORE-TEX Ausstattung, ein komfortables Fußbett und eine griffige Meindl Multi Trail Comfort Sohle
149,50 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Ähnliche Produkte

Meindl Mondello Lady GTX Comfort fit Schuhleisten 8,5 anthrazit/brombeer
159,95 €
13 Preise
classicsportshoes.de
Versandkostenfrei
Meindl Mondello Lady GTX Comfort fit Schuhleisten 5,5 anthrazit/brombeer
139,99 €
17 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Mondello Lady GTX marine / türkis 5.5 UK / 39 EU
120,00 €
26 Preise
atalanda.com
Versand ab 7,50 €
Meindl Mondello Lady GTX marine / türkis 7 UK / 41 EU
145,15 €
24 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €