Suche
Meindl Mondello GTX Wanderhalbschuhe

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
149,50 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello GTX Herren Wanderschuhe loden, orange 44 loden, orange 44

2 Werktage
179,95 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Mondello GTX (5522) 44 loden/orange

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
184,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Herren Wanderschuhe Mondello GTX - 9,5/44

Auf Lager
198,72 €
Versand ab 5,90 €

Meindl Mondello GTX Herren Multifunktionsschuhe, grün, Größe 44 44

2-4 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello GTX für Herren, grün, Größe 44 EU / 9,5 UK

2-4 Werktage
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Mondello GTX - 9,5/44

Auf Lager
199,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe Mondello GTX - 9,5/44

Auf Lager
199,90 €
Versand ab 3,99 €

Meindl Herren Wanderschuhe Mondello GTX - 9,5/44

Auf Lager
199,95 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Mondello GTX Wanderhalbschuhe

Günstigstes Angebot

Meindl Mondello GTX - Der perfekte Wanderhalbschuh für Komfort, Stabilität und Wetterschutz auf jeder Tour Der Meindl Mondello GTX ist der ideale Wanderhalbschuh für alle, die bei ihren Outdoor-Abenteuern Komfort, Sicherheit und Wetterfestigkeit suchen. Dank der GORE-TEX® Membran bleiben deine Füße stets trocken und genießen ein angenehmes Fußklima - egal bei welchem Wetter. Das robuste Veloursleder-Mesh-Obermaterial sorgt für hohe Strapazierfähigkeit und gleichzeitig für eine angenehme Luftzirkulation. Deshalb eignet sich der Mondello GTX perfekt für Wanderungen, Trekking-Touren und lange Spaziergänge durch Wälder, Wiesen oder bergiges Gelände. Ein besonderes Highlight: Der Schuh basiert auf der Meindl Comfort fit®-Leiste, die durch mehr Platz im Ballenbereich und eine breitere Auftrittsfläche für noch mehr Komfort sorgt - ideal für alle, die einen natürlichen Stand und zusätzlichen Freiraum im Schuh bevorzugen. Warum der Meindl Mondello GTX überzeugt: Wasserdichte GORE-TEX® Me
149,50 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)