Suche
Meindl Literock GTX Herren Trekkingschuhe blau-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe blau blau Herren

Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 8,5/42.5

Meindl Literock GTX Herren Trekkingschuhe blau-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe blau blau Herren

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
156,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Literock GTX Zustiegsschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
157,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 8,5/42.5

Auf Lager
158,89 €
Versandkostenfrei

Meindl Literock GTX Trekkingschuhe - blau - 42,5

1-3 Tage
169,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 8,5/42.5

Auf Lager
169,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 8,5/42.5

Auf Lager
170,03 €
Versandkostenfrei

Meindl - Approach-Schuhe GORE-TEX® - Literock GTX für Herren - Größe 42,5 - Blau Blau 42.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
175,90 €
Versand ab 5,99 €

Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 8,5/42.5

Auf Lager
179,10 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Wanderschuh Literock GTX (3922) 42 ½ blau/orange

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
183,90 €
Versand ab 3,95 €
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Literock GTX Herren Trekkingschuhe blau-orange Schuhgröße EU 42,5 Farbgruppe blau blau Herren

Günstigstes Angebot

Meindl Literock GTX Herren Trekkingschuhe blau-orange Jung, leicht, technisch. Der Literock GTX aus der Light Trekking Linie ist besonders leicht und stabil. Er eignet sich sowohl als Zustiegsschuh und Wandern auf ausgebauten Wegen. Das variofix® System dient einer perfekte Passform und Fersenfixierung. Das frei laufende "Speedwire" zieht sich beim Einschnüren gleichmäßig eng um die Ferse. Die Meindl Multigrip® 3 Alpin Light Sohle von Vibram® gibt dabei sicheren Halt und Dank GORE-TEX ist der Schuh garantiert wasserdicht. Details Material: Velourleder / Mesh Futter: GORE-TEX Fußbett: AIR-ACTIVE® Sport Sohle: Meindl Multigrip® 3 Alpin Light von Vibram® Gewicht: 470 g
156,95 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
arts-outdoors.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• GORE-TEX®-Technologie: Wasserfest und atmungsaktiv.
• Vibram®-Sohle: Ausgezeichneter Halt auf jedem Terrain.
• Ergonomisches Design: Bequemer Sitz für lange Tragezeiten.

Ähnliche Produkte

Meindl Literock free GTX orange, Gr. 11 UK / 46 EU
160,90 €
18 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
Meindl Herren Trekking-Halbschuhe Literock free GTX wasserdicht Marine/Gelb EU 46,5
164,50 €
9 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Literock GTX Zustiegsschuhe - blau/orange, EU 44
151,95 €
18 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei