Suche
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 42 dunkelgr??n/gelb

Meindl Litepeak GTX Herren (Dunkelgrün/Gelb), 42 EU

Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 42 dunkelgr??n/gelb

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
240,00 €
Versand ab 4,90 €

Meindl Litepeak GTX Herren Trekkingstiefel, grün, Größe 42 42

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Litepeak GTX für Herren, blau, Größe 42 EU / 8 UK

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Meindl - Litepeak GTX - 3928 - Farbe: Schwarz-Türkis - Größe: 42 EU, Dunkelgrün N Gelb, 42 EU

Auf Lager
326,03 €
Versand ab 5,29 €

MEINDL Herren Trekkingschuh Litepeak GTX (3928) 42 dunkelgr??n/gelb

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
327,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl - Litepeak GTX - 3928 - Farbe: Schwarz-Türkis - Größe: 42 EU, Dunkelgrün N Gelb, 42 EU

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
369,97 €
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 42 dunkelgr??n/gelb

Günstigstes Angebot

Meindl Litepeak GTX - Herren Wanderschuh - Dunkelgrün / Gelb Der Meindl Litepeak GTX in Dunkelgrün und Gelb ist ein hochwertiger, leichter Herren-Wanderschuh für anspruchsvolle Touren, Bergwege und lange Tageswanderungen. Das robuste Obermaterial aus Veloursleder und Mesh bietet eine stabile, dennoch flexible Konstruktion, die optimalen Halt und hohen Tragekomfort verbindet. Dank der GORE-TEX-Membran bleibt der Schuh dauerhaft wasserdicht und atmungsaktiv, sodass die Füße auch bei wechselnden Bedingungen trocken und angenehm temperiert bleiben. Die dämpfende Zwischensohle sorgt für ein harmonisches Abrollverhalten, während die griffige Meindl-Multigrip-Außensohle zuverlässige Traktion auf Fels, Schotter und Waldwegen liefert. Der Litepeak GTX ist ideal für Wanderer, die einen leichten, präzisen und komfortablen Schuh mit alpiner Stabilität suchen. Die Farbkombination Dunkelgrün / Gelb wirkt modern, sportlich und passt perfekt ins Outdoor&#82
240,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen
sport-hopfmann.de

Ähnliche Produkte

Meindl Damen Litepeak GTX Schuhe (Größe 37, grau)
121,68 €
8 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Meindl Litepeak PRO GTX 031 anthrazit/orange 8
213,86 €
18 Preise
about-sports.de
Meindl Damen Litepeak 3.0 GTX Schuhe, Schilf-gelb, 38
217,35 €
4 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Meindl Herren Trekkingschuh Litepeak GTX (3928) Blau/Orange Größe 51
220,95 €
8 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei