Suche
Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 44.5

Meindl Lite Trail GTX Multifunktionsschuh Loden 44 1/2

Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 44.5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Tage
149,96 €
Versand ab 4,90 €

Lite Trail GTX Men grün UK 10 - loden

2-4 Werktage
151,93 €
Versand ab 3,90 €

Meindl Herren 3966-35 Trekking, Loden, 44.5 EU

Auf Lager
159,66 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Lite Trail GTX (3966) 44 ½ loden

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
159,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, grün, Größe 44 ½ 44 ½

2-4 Werktage
159,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Lite Trail GTX Schuhe (Größe 44.5, gruen)

Lieferzeit 2-4 Tage
164,20 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Trail GTX Multifunktionsschuh Loden 44 1/2

1 Werktag
166,70 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Herren 3966-35 Trekking, Loden, 44.5 EU

Auf Lager
166,81 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderschuhe LITE TRAIL GTX, braun, Gr. 44,5EU

Lieferung in 2-3 Werktagen
167,35 €
Versand ab 4,95 €
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 44.5

Günstigstes Angebot

MEINDL LITE TRAIL GTX HERREN [LODEN] Der Meindl Lite Trail GTX in der Farbe Loden ist ein leichter, wasserdichter Wanderschuh, der sich ideal für schnelle Wanderungen, Trailrunning und andere Outdoor-Aktivitäten eignet. Dank seiner präzisen Passform und des atmungsaktiven Designs bietet er hohen Komfort und Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen. Obermaterial Leder, Textil, Synthetik Innenmaterial Textil Sohle Synthetik verstärkter Zehen- und Fersenbereich Membran: GORE-TEX® für garantierte Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität. Obermaterial: Hochwertiges Veloursleder mit handaufgezogenem Gummigürtel für erhöhte Formstabilität und Robustheit. Schnürung: Weit nach vorne gezogene Schnürung ermöglicht eine optimale Anpassung an den Fuß. Dämpfung: Durchgehender weicher EVA-Dämpfungskeil für hohen Gehkomfort. Sohle: Meindl Multigriff Profil für hervorragende Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen. MPN:3966-24
149,96 €
1-3 Tage
schuhdealer.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht und atmungsaktiv: GORE-TEX®-Technologie
• Leicht und stabil: Angenehmes Gehgefühl
• Optimale Griffigkeit: Spezielle Vibram®-Sohle

Ähnliche Produkte

Meindl Lite Trail GTX |blau/orange| EU 45
133,51 €
17 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Lite Trail GTX Herren Loden - Grau / 46
149,96 €
18 Preise
schuhdealer.de
Versand ab 4,90 €
Meindl Herren Wanderschuhe Lite Trail GTX 3966-09 46 (UK 11) Blau/Orange
137,52 €
19 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei