Suche
Meindl Kitzbühel Winterstiefel

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
329,00 €
Versandkostenfrei

Winterstiefel Meindl Kitzbuehel (Braun) Herren 42.5 (8.5 UK)

Lieferung innerhalb von 1 bis 5 Tagen
348,75 €
Versand ab 1,20 €

Meindl Kitzbühel Herren (Dunkelbraun 8,5 UK, 42.5 EU)

2-4 Werktage
349,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Kitzbuehel Dunkelbraun 42.5

2-3 Werktage
358,00 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Stiefel Kitzbuehel Dunkelbraun - Gr. - 42.5

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
449,00 €
Versandkostenfrei
Meindl Kitzbühel Winterstiefel

Günstigstes Angebot

Meindl Kitzbühel - Der edle Winterstiefel für höchsten Komfort und Wärme Der Meindl Kitzbühel Winterstiefel vereint traditionelle Handwerkskunst mit modernen Funktionen für den Winter. Sein echtes Lammfellfutter hält Ihre Füße auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm. Das hochwertige gewachste Nubukleder-Obermaterial verleiht dem Stiefel ein elegantes und gleichzeitig robustes Design. Die original zwiegenähte Konstruktion sorgt für außergewöhnliche Langlebigkeit und Flexibilität, perfekt für anspruchsvolle Winterbedingungen. Ein praktischer Reißverschluss an der Innenseite erleichtert das An- und Ausziehen, während die Meindl Gummisohle für sicheren Halt auf verschneiten und rutschigen Untergründen sorgt. Die zusätzliche Lammfelleinlage erhöht den Tragekomfort und bietet eine extra Schicht Wärme und Weichheit. Highlights: Echtes Lammfellfutter: Wärmt zuverlässig und sorgt für luxuriösen Tragekomfort. Gewachstes Nubukleder-Obermaterial: Robust, langlebig und stilvoll zugleich.
329,00 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
schuhjaeger.at (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wassertauglich: GORE-TEX® Membran für trockene Füße
• Rutschfest: Optimale Sohle für Schnee und Glätte
• Nachhaltig: Verantwortungsvolle Produktion und langlebige Materialien

Ähnliche Produkte

Meindl Kitzbühel Winterstiefel
Versand ab 6,99 €
Meindl Kitzbuehl Herren (Dunkelbraun), 44.5 EU
329,00 €
4 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Winterstiefel Meindl Kitzbuehel (Braun) Herren 44 (9.5 UK)
329,00 €
3 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Kitzbuehel Winterstiefel Dunkelbraun 41
324,90 €
3 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Meindl Kitzbuehel Dunkelbraun 45
358,00 €
2 Preise
fun-sport-vision.com
Versandkostenfrei