Suche
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel - braun - 42,5

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Tage
299,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Kiruna GTX Winterstiefel Brown Mélange 8 1/2

Günstigster Preis
1 Werktag
299,00 €
Versand ab 6,99 €

Sneaker MEINDL "Kiruna GTX", Herren, Gr. 8,5, braun (mahagoni), Obermaterial: 100% Rindnubukleder CNU., Schuhe Sneaker (45954852-8,5) mahagoni

13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
3-5 Werktage
299,19 €
Versand ab 5,95 €

Meindl - Winterstiefel - Kiruna GTX für Herren aus Leder - Größe 42,5 - Braun Braun 42.5

Lieferzeit 2-3 Werktage
324,90 €
Versand ab 8,99 €

Meindl Kiruna GTX Winterstiefel

Lieferung in 1-4 Werktagen
329,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Kiruna GTX , 42.5

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
337,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Kiruna GTX Herren (Mahagoni), 42.5 EU

1 - 3 Werktage
342,31 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Kiruna GTX Mahagoni 42.5

2-3 Werktage
348,00 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Stiefel Kiruna GTX (7730) 42 ½ mahagoni

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
356,90 €
Versand ab 3,95 €
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel - braun - 42,5

Günstigstes Angebot

Der Meindl Kiruna ist ein warmer und robuster Winterstiefel aus hochwertigem Nubuk- und Velourleder. Dank der Gore-Tex@ Membran ist der Winterstiefel wasserdicht und atmungsaktiv. Mit seinem Futter aus durchgehend echtem Lammfell sorgt der Schuh für ein trockenes Fußklima und warme Füße. Die herausnehmbare Lammfell-Innensohle bietet zusätzliche, mollige Wärme, auch bei eisigen Temperaturen bis -30° Grad. Schnell angezogen ist der hohe Winterstiefel dank durchgehendem Reißverschluss und bietet durch die Schnallen eine zweifache Weitenregulierung. Die Latex Gummisohle sorgt mit ihrem Profil für Grip auf Schnee und Eis. Der Meindl Kiruna ist der bewährte Stiefel für lange Aufenthalte bei eisigen Temperaturen draußen im Schnee! Technische Daten: Meindl Kiruna * Produkt: Winterstiefel * Geschlecht: Herren * Obermaterial: Nubukleder Wachsgriff * Membran: Gore Tex® Insulated Comfort Footwear/ echtes Lammfell durchgehend *
299,00 €
1-3 Tage
3s-sup.de

Ähnliche Produkte

Meindl Winterstiefel Kiruna Braun (Größe: 14) 49/50 braun
299,00 €
5 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel - braun - 44,5
299,00 €
16 Preise
3s-sup.de
Versandkostenfrei
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel Brown Mélange 7 1/2
244,95 €
10 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel Brown Mélange 9 1/2
299,00 €
14 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Kiruna GTX Winterstiefel Brown Mélange 7
299,00 €
6 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €