Suche
Meindl Island MFS Active Herren Wanderstiefel Trekkingstiefel anthrazit-tanne Schuhgröße EU 51 Farbgruppe grau grau Herren

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
265,95 €
Versandkostenfrei

Island MFS Active Men Größe UK 15 Farbe anthrazit-tanne

2-4 Werktage
284,93 €
Versand ab 3,90 €

Meindl Island MFS Active Anthrazit/Tanne 51

2-3 Werktage
298,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Island MFS Active Trekkingstiefel , 51

auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
379,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Island MFS Active Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 51 51

2-4 Werktage
379,90 €
Versandkostenfrei

Meindl HE Island MFS Active für Herren, grau, Größe 51 EU / 15 UK

2-4 Werktage
379,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Island MFS, hohe Kletterschuhe für Herren, anthrazit, 51 EU

Auf Lager
379,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Island MFS Active anthrazit/tanne - Größe 15UK

2-3 Werktage
379,95 €
Versand ab 4,95 €

MEINDL Herren Trekkingschuh Island MFS Active Anthrazit/Tanne - Gr. - 51

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
380,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Island MFS Active Herren Wanderstiefel Trekkingstiefel anthrazit-tanne Schuhgröße EU 51 Farbgruppe grau grau Herren

Günstigstes Angebot

Meindl Island MFS Active Herren Wanderstiefel Trekkingstiefel anthrazit-tanne Neueste AIR-ACTIVE®-Technologie optimiert Belüftung und Atmungsaktivität. Dieser Titan der Trekkingschuh-Welt überzeugt seit jeher ambitionierte Rucksackreisende, Klettersteigende, Wanderer und alle, die in den verschiedensten Ecken der Welt unterwegs sind. Dank seiner festen Sohle ist dieser Schuh besonders für unebene Untergründe geeignet, was ihn perfekt für alpine Wanderungen und schwierige Zustiege macht. Geröllfelder und felsige Passagen richten am Leder dank dem Geröllschutz keinen Schaden an. Zudem stützt der Island mit seinem hohen, stabilen Schaft den Knöchel und verhindert Blessuren wegen Umknicken. Der MFS-Schaum ermöglicht es, den Schuh individuell an die Form des Knöchels vom Träger anzupassen. Sauwetter macht dem Island nichts aus, er ist mit einer GoreTex-Membran ausgestattet, die den Schuh komplett wasserdicht macht. Mit schwerem Gepäck unterwegs? -Der Island besitzt einen dicken PU-Dämpfungs
265,95 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
arts-outdoors.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Individuelle Anpassung durch speziellen Komfortschaum
• Wasserdichtes Material für optimalen Wetterschutz
• Rutschfeste Sohle für sichere Schritte

Ähnliche Produkte

Meindl Island MFS Active Schuh Anthrazit/Tanne 42
223,95 €
22 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Island MFS Active Schuh Brown Mélange 42
218,39 €
24 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Island MFS Active Rock Men Größe UK 9,5 orange-braun
249,84 €
20 Preise
zateno.de
Versandkostenfrei
Meindl Island MFS Active WIDE Schuh Brown Mélange 41 1/2
261,90 €
6 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €