Suche
MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 48 anthrazit/sky

Meindl Herren Wanderstiefel Bellavista MFS – Größe 48 / UK 12,5

4,3 (3)

MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 48 anthrazit/sky

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
230,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Bellavista MFS Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 48 48

2-4 Werktage
309,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Bellavista MFS M für Herren, grau, Größe 48 EU / 12,5 UK

2-4 Werktage
309,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Wanderstiefel Bellavista MFS - 12,5/48

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
344,97 €
Versandkostenfrei
MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 48 anthrazit/sky

Günstigstes Angebot

Der Bellavista MFS ist mit dem speziellen Meindl Memory Foam System im Knöchelbereich ausgestattet. Durch die Körperwärme passt sich dieser Schaum perfekt an den Fuß an. Besonders gut geeignet ist der Bellavista (Lady) MFS für ausgedehnte Touren und bequemes Wandern in leicht alpinem Gelände. Der DiGAfix® Tiefzughaken verbessert den Fersensitz und ermöglicht eine Zwei-Zonen-Schnürung. Die Schuhe können dadurch optimal an den Fuß angepasst werden und im Spann- und Schaftbereich oben unterschiedlich fest geschnürt werden. Die Meindl Multigrip® 3 Sohle von Vibram® mit EVA-Dämpfungskeil sorgt für sicheren Halt und Dank GORE-TEX sind die Schuhe auch garantiert wasserdicht. | Kategorie: Schuhe > Outdoorschuhe > Trekkingschuhe | Sportart: Bergsport / Wandern | Warenhauptgruppe: Schuhe
230,90 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

Meindl Palermo CF GTX Wanderschuhe dunkel- braun - 46,5
192,90 €
9 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Meindl Sasel schwarz, Business Schuhe der Marke Meindl Gr. 11
198,82 €
3 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Herren Wanderschuhe Nebraska 3447-39 47 (UK 12) Mahagoni
107,95 €
14 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Meindl Calgary GTX Schwarz 46
164,96 €
11 Preise
schuhdealer.de
Versandkostenfrei
Meindl Herren Wanderschuhe Nebraska 3447-01 46.5 (UK 11.5) Schwarz
107,21 €
11 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,3 von 5 Sternen

3 Bewertungen
5 Sterne
2
4 Sterne
0
3 Sterne
1
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Ich bin überzeugter Meindlträger, aber der rechte Schuh zeigt nach wenigen Kilometern (ca. 200) Risse auf der rechten Seite. Der Linke ist Tiptop in Ordnung.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der erste eindruck nach der ersten Wanderung ist super. Sehr bequem und vermittelt einen sicheren Tritt. TOP wenn er so bleibt und alt wird!

via trustami