Suche
Meindl Herren Wanderschuhe Lite Hike GTX 4692-31 44.5 (UK 10) Anthrazit/Lime

Meindl Lite Hike GTX Anthrazit/Lime 44 1/2

Meindl Herren Wanderschuhe Lite Hike GTX 4692-31 44.5 (UK 10) Anthrazit/Lime

Günstigster Preis
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
147,29 €
Versand ab 2,99 €

Meindl Lite Hike GTX anthrazit / lime, Gr. 10 UK / 44.5 EU

Günstigster Gesamtpreis
verfügbar, 1-3 Werktage
149,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Hike GTX Anthrazit/Lime 44 1/2

1 Werktag
149,90 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Lite Hike GTX Herren Wanderschuhe anthrazit-lime Schuhgröße EU 44,5 Farbgruppe grau grau Herren

Lieferung in 1-4 Werktagen
155,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Hike GTX Bootsschuh Anthrazit/Lime 10

Auf Lager
156,27 €
Versand ab 3,99 €

Meindl Lite Hike GTX Bootsschuh Anthrazit/Lime 10

Auf Lager
159,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Hike GTX Bootsschuh Anthrazit/Lime 10

Auf Lager
165,59 €
Versandkostenfrei

Meindl Lite Hike GTX Herren | ANTHRAZIT/LIME | EU 44,5

2-4 Tage
165,99 €
165.99 Euro / 1 Stück
Versandkostenfrei

Lite Hike GTX Men Größe UK 10 Farbe anthrazit/lime

2-4 Werktage
167,13 €
Versand ab 3,90 €
• 1
• 2
• 3
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Herren Wanderschuhe Lite Hike GTX 4692-31 44.5 (UK 10) Anthrazit/Lime

Günstigstes Angebot

Meindl Herren Wanderschuhe Lite Hike GTX. Die Meindl Lite Hike GTX sind leichte, sportliche Outdoorschuhe und sorgen auf allen befestigten Wegen, im Alltag oder auf Reisen für entspannte Füße. Robustes und ausreichend flexibles Oberleder erzeugt auch durch besonderem Abriebschutz Langlebigkeit. Zudem ist der sportliche Allrounder mit dem hochgezogenen Schaft dank wasserdichtem und atmungsaktivem Gore-Tex® Futter auch an regnerischen Tagen ein zuverlässiger Schutz vor nasskalten Füßen. Die gut am Fuß liegende Passform sorgt in Verbindung mit der Schnürung für einen rutschfreien Sitz ohne Reib- und Druckstellen. Insbesondere das von der Schnürung gesteuerte Variofix® System verbessert den Sitz im Knöchel- und Fersenbereich. Die anatomisch geformte, atmungsaktive Einlegesohle, die angenehme Sohlendämpfung sowie das geschmeidige Abrollverhalten der Sohle sorgen dafür, dass der leichte Hikingschuh nicht nur agil, sondern auch sehr bequem ist. Obermaterial: Leder, Sonstiges Material. Futter
147,29 €
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
cortexpower.de

Ähnliche Produkte

Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 37,5EU
148,95 €
11 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Meindl Damen Leichtwanderschuhe LITE HIKE LADY GTX, lind, Gr. 39,5EU
165,00 €
15 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €
Meindl Multifunktionsschuh Lite Hike Lady GTX Rot/Graphit Größe 39
151,95 €
7 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Meindl Lite Hike GTX Loden 46
135,95 €
9 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €