Suche
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 44.5 dunkelgr??n/gelb

MEINDL Herren Trekkingschuh Litepeak GTX dunkelgr??n/gelb 44 ½ (4056284530104)

Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 44.5 dunkelgr??n/gelb

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
240,00 €
Versand ab 4,90 €

Meindl Litepeak GTX Herren Trekkingstiefel, grün, Größe 44 ½ 44 ½

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Litepeak GTX für Herren, blau, Größe 44 ½ EU / 10 UK

2-4 Werktage
289,99 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Trekkingschuh Litepeak GTX (3928) 44 ½ dunkelgr??n/gelb

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
327,90 €
Versand ab 3,95 €
Herren Wanderschuh Meindl Litepeak GTX dunkelgrün EU 44.5 dunkelgr??n/gelb

Günstigstes Angebot

Meindl Litepeak GTX - Herren Wanderschuh - Dunkelgrün / Gelb Der Meindl Litepeak GTX in Dunkelgrün und Gelb ist ein hochwertiger, leichter Herren-Wanderschuh für anspruchsvolle Touren, Bergwege und lange Tageswanderungen. Das robuste Obermaterial aus Veloursleder und Mesh bietet eine stabile, dennoch flexible Konstruktion, die optimalen Halt und hohen Tragekomfort verbindet. Dank der GORE-TEX-Membran bleibt der Schuh dauerhaft wasserdicht und atmungsaktiv, sodass die Füße auch bei wechselnden Bedingungen trocken und angenehm temperiert bleiben. Die dämpfende Zwischensohle sorgt für ein harmonisches Abrollverhalten, während die griffige Meindl-Multigrip-Außensohle zuverlässige Traktion auf Fels, Schotter und Waldwegen liefert. Der Litepeak GTX ist ideal für Wanderer, die einen leichten, präzisen und komfortablen Schuh mit alpiner Stabilität suchen. Die Farbkombination Dunkelgrün / Gelb wirkt modern, sportlich und passt perfekt ins Outdoor&#82
240,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen
sport-hopfmann.de

Ähnliche Produkte

Borneo 2 MFS, Farbe: braun/nougat, Größe: UK10,5=EU45,0
206,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Meindl Borneo 2 MFS, Wanderstiefel Herren braun/nougat braun/nougat 10 (EU 44,5)
206,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Wanderschuhe Meindl Engadin MFS (Old Loden) Herren 11
303,90 €
4 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Meindl Borneo II (Größe: 7)
209,95 €
9 Preise
fitnessxpress.de
Versandkostenfrei
Meindl Engadin Men Mfs Herren (Altloden), 43 EU
303,90 €
3 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €