Suche
Herren Wanderschuh Bellavista MFS grau blau EU 48.5 anthrazit/sky

Meindl Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) anthrazit/sky Größe 48 ½

4,3 (3)

Herren Wanderschuh Bellavista MFS grau blau EU 48.5 anthrazit/sky

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-3 Werktagen
290,00 €
Versand ab 4,90 €

MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 48 ½ anthrazit/sky

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
292,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Bellavista MFS Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 48 ½ 48 ½

2-4 Werktage
309,99 €
Versandkostenfrei

Meindl Bellavista MFS M für Herren, grau, Größe 48 ½ EU / 13 UK

2-4 Werktage
309,99 €
Versandkostenfrei
Herren Wanderschuh Bellavista MFS grau blau EU 48.5 anthrazit/sky

Günstigstes Angebot

Meindl Bellavista MFS - Herren Wanderschuh - Anthrazit / Sky Der Meindl Bellavista MFS ist ein hochwertiger, stabiler Herren-Wanderschuh für anspruchsvolle Touren, lange Tageswanderungen und alpines Gelände. Die Kombination aus robustem Nubukleder und präziser Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit, Schutz und ein angenehm festes Tragegefühl. Das MFS-System (Memory Foam System) passt sich durch wärmeaktivierten Schaum perfekt an die individuelle Fußform an und bietet dadurch außergewöhnlichen Komfort und sicheren Halt. Die GORE-TEX®-Membran hält zuverlässig trocken und bleibt gleichzeitig atmungsaktiv - ideal für wechselnde Bedingungen, nasse Wege und längere Einsätze. Die Vibram®-Außensohle liefert starken Grip und Stabilität auf Fels, Wurzeln und Schotter, während die dämpfende Zwischensohle ein harmonisches Abrollen unterstützt. Ein Schuh für Wanderer, die Wert auf Komfort, Präzision und zuverlässige Performance legen. Die Fa
290,00 €
Lieferung in 1-3 Werktagen
sport-hopfmann.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Ähnliche Produkte

Borneo 2 MFS, Farbe: braun/nougat, Größe: UK10,5=EU45,0
206,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Meindl Borneo 2 MFS, Wanderstiefel Herren braun/nougat braun/nougat 10 (EU 44,5)
206,95 €
12 Preise
arts-outdoors.de
Versandkostenfrei
Wanderschuhe Meindl Engadin MFS (Old Loden) Herren 11
303,90 €
4 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €
Meindl Borneo II (Größe: 7)
209,95 €
9 Preise
fitnessxpress.de
Versandkostenfrei
Meindl Engadin Men Mfs Herren (Altloden), 43 EU
303,90 €
3 Preise
snowleader.de
Versand ab 8,99 €

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,3 von 5 Sternen

3 Bewertungen
5 Sterne
2
4 Sterne
0
3 Sterne
1
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Ich bin überzeugter Meindlträger, aber der rechte Schuh zeigt nach wenigen Kilometern (ca. 200) Risse auf der rechten Seite. Der Linke ist Tiptop in Ordnung.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der erste eindruck nach der ersten Wanderung ist super. Sehr bequem und vermittelt einen sicheren Tritt. TOP wenn er so bleibt und alt wird!

via trustami