Suche
Meindl Mondello Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ 39 ½

Meindl Damen Trekkingschuhe MONDELLO LADY MID GTX, grau/gelb, Gr. 39,5EU

Meindl Mondello Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ 39 ½

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
219,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Mondello Lady Mid GTX für Damen, grau, Größe 39 ½ EU / 6 UK

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktage
219,95 €
Versandkostenfrei
Meindl Mondello Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 ½ 39 ½

Günstigstes Angebot

Der Mondello (Lady) Mid GTX aus der Comfort fit®-Serie überzeugt durch seine lässige Optik und die weit nach vorne gezogene Schnürung. Die Meindl Comfort fit® Modelle bieten durch die Fertigung über dem speziellen Comfort fit®-Leisten mehr Platz im Ballenbereich, bei dennoch eng sitzender Ferse für guten Halt. Das frei laufende „Speedwire“ des variofix®-Systems zieht sich beim Einschnüren gleichmäßig eng um die Ferse. Dank Gore-Tex sind die Schuhe auch garantiert atmungsaktiv und wasserdicht.
219,95 €
2-4 Werktage
sport2000.de