Suche
Meindl Damen Halbschuh Caribe GTX Nachtblau/Magenta (Größe: 5,5) 39 blau

Meindl Damen Wanderschuhe Caribe Lady GTX Nachtblau/Magenta EU 39

Meindl Damen Halbschuh Caribe GTX Nachtblau/Magenta (Größe: 5,5) 39 blau

Günstigster Preis
1-2 Werktage
120,99 €
Versand ab 6,99 €

MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caribe Lady GTX (3823) 39 nachtblau/magenta 068

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
124,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Caribe Lady GTX Multifunktionsschuh nachtblau/magenta 39

1 Werktag
124,90 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 39

2-4 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Caribe Lady GTX für Damen, blau, Größe 39 EU / 5,5 UK

2-4 Werktage
135,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Damen Outdoorschuhe CARIBE LADY GTX nachtblau/magenta 5.5

Lieferung in 1-2 Werktagen
141,93 €

Meindl Damen Wanderschuhe Caribe GTX - 5,5/39

Auf Lager
143,26 €
Versandkostenfrei

Meindl Damen Wanderschuhe Caribe GTX - 5,5/39

Auf Lager
146,79 €
Versandkostenfrei

Meindl Damen Wanderschuhe Caribe GTX - 5,5/39

Auf Lager
159,55 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Damen Halbschuh Caribe GTX Nachtblau/Magenta (Größe: 5,5) 39 blau

Günstigstes Angebot

Der Damen Halbschuh Caribe GTX von MEINDL ist der ideale Begleiter für sportliche Aktivitäten in der Natur. Mit seiner wasserfesten und atmungsaktiven GORE-TEX-Membran hält er die Füße trocken und sorgt für ein angenehmes Fußklima. Das Obermaterial aus Veloursleder und atmungsaktivem Mesh-Material bietet zudem eine optimale Belüftung. Das leichte und bequeme Modell ist mit einem herausnehmbaren AIR-ACTIVE®-Fußbett und einer EVA-Zwischensohle ausgestattet, die für eine optimale Dämpfung und Unterstützung des Fußes sorgt. Eine perfekte Anpassung an den Fuß ist durch das ausgeklügelte Schnürsystem gewährleistet. Die Meindl Trail Activity Sport-Sohle bietet zudem eine ausgezeichnete Trittsicherheit und Grip auf unterschiedlichem Terrain. Dank seiner Kategorie A-Einstufung eignet sich der Halbschuh sowohl für leichte Wanderungen als auch für Trekkingtouren. - Gewicht ca. 560 g pro Paar
120,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de