Suche
Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 44.5

Meindl Brixen Identity Wanderhalbschuhe - dunkelbraun, UK 10 - EU 44,5

Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 44.5

Günstigster Gesamtpreis
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
247,00 €
Versandkostenfrei

Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 10) 44.5 braun

1-2 Werktage
274,99 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Brixen Identity Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 44 ½ 44 ½

2-4 Werktage
289,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Brixen Identity für Herren, braun, Größe 44 ½ EU / 10 UK

2-4 Werktage
289,90 €
Versandkostenfrei

Meindl Adult Master-Artikel BRIXEN Identity sonstige Gr. 44,5

Auf Lager
289,90 €
Versandkostenfrei
Meindl Herren Brixen Identity GTX Wanderhalbschuh , 44.5

Günstigstes Angebot

Der Brixen Identity ist ein sportlicher Alltagsbegleiter. Das verwendete Anilinleder stammt dabei aus der Region rund um Kirchanschöring, dem Meindl-Firmensitz. Anhand der eingestanzten Meindl Identity® Nummer im Schuh kann nachvollzogen werden, woher genau das Oberleder kommt. Durch den Derby-Schnitt können die Schuhe optimal an den Fuß angepasst werden. Die neue GORE-TEX ePE Membrane ist PFC-frei. Die gesamte Sohle besteht aus einem sehr hohen Recyclinganteil. Im PU-Keil sind Stanzreste vom Identity Oberleder eingearbeitet. In der Laufsohle wird ein Recyclinganteil von 40% erreicht. Der Brixen Identity besitzt die breit geschnittene Comfort Fit Passform, die für Menschen mit breiterem Vorfuß geeignet ist.
247,00 €
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
biwak.com

Ähnliche Produkte

Meindl Halbschuh Brixen Identity Dunkelbraun (Größe: 9) 43 braun
274,99 €
4 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 9,5) 44 braun
229,99 €
7 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Stiefel Brixen Mid Identity Dunkelbraun (Größe: 8,5) 42.5 braun
229,99 €
2 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe - dunkelbraun, UK 9 - EU 43
239,90 €
4 Preise
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuhe - dunkelbraun, UK 10,5 - EU 45
229,99 €
4 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €