Suche
Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 7) 41 braun

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
331,99 €
Versand ab 6,99 €

Meindl Perfekt Zwiegenäht 41

1 Werktag
356,00 €
Versand ab 6,99 €

Meindl - Trekking-Schuhe - Herren - Perfekt - Perfekt für Herren aus Leder - Größe 41 - Braun Braun 41

Lieferzeit 2-3 Werktage
399,90 €
Versand ab 8,99 €

Meindl Trekkingstiefel Perfekt

2-4 Werktage
479,00 €
Versand ab 5,95 €

Meindl Perfekt altloden - Größe 7UK

2-3 Werktage
479,95 €
Versand ab 4,95 €
Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 7) 41 braun

Günstigstes Angebot

Der absolute Klassiker am Berg von Meindl! Echt zwiegenäht und aus kräftigem, spezialimprägniertem sowie nässeabweisendem Rindnubukleder macht der Stiefel so einiges mit. Ganz ledergefüttert und gepolstert an Schaftmanschette und Zunge sitzt der Stiefel sehr angenehm und durch sein weiches, herausnehmbares, anatomisch geformtes Fußbett bietet er eine komfortable Passform. Die Meindl-Exklusivsohle mit stoßdämpfendem und gelenkschonendem Poro-Zwischenkeil verhindert Ermüdung beim Gehen und sorgt zudem für sicheren Halt auf fast jedem Untergrund. Der Meindl Perfekt ist auch für Steigeisen mit Riemenbindung geeignet. Technisch ausgereift und in bewährter Meindl-Qualität gefertigt ist der Stiefel ein idealer und zuverlässiger Begleiter im Gebirge.Gewicht 2.440 g/Paar.
331,99 €
1-2 Werktage
frankonia.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Schützt vor Nässe bei Outdoor-Aktivitäten.
• Atmungsaktiv: Für angenehmes Fußklima während längerer Wanderungen.
• Rutschfest: Optimale Griffigkeit auf vielfältigem Terrain.

Ähnliche Produkte

Meindl Super Perfekt Bergschuhe
359,00 €
zum Shop
schuhjaeger.at (DE)
Versandkostenfrei
Meindl Perfekt Herren (Altloden), 43 EU
331,99 €
4 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Super Perfekt, drigenähte Bergschuhe Gr. 11 UK / 46 EU
359,00 €
2 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Bergstiefel Perfekt Braun (Größe: 8) 42 braun
331,99 €
4 Preise
frankonia.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Super Perfekt Bergstiefel Natur 41
331,42 €
zum Shop
livingactive.de
Versand ab 6,99 €