Suche
MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 41 ½ anthrazit/sky

Meindl Bellavista MFS anthrazit / sky, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU

4,3 (3)

MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 41 ½ anthrazit/sky

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
226,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl Bellavista MFS Bergschuhe

Lieferung in 1-4 Werktagen
232,80 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Bellavista MFS GTX Schuhe (Größe 41.5, grau)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
242,96 €
Versandkostenfrei

Meindl Bellavista MFS M für Herren, grau, Größe 41 ½ EU / 7,5 UK

2-4 Werktage
249,90 €
Versandkostenfrei

Meindl - Herren Trekking-Schuh Bellavista grauGore-Tex - Gr. - UK 7½

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
249,95 €
Versand ab 5,95 €

Meindl Herren Wanderschuhe "Bellavista MFS", anthrazit, Gr. 41,5EU

Lieferung in 2-3 Werktagen
278,09 €
Versandkostenfrei

Herren Wanderschuh Bellavista MFS grau blau EU 41.5 anthrazit/sky

Lieferung in 1-3 Werktagen
290,00 €
Versand ab 4,90 €
MEINDL Herren Trekkingschuh Bellavista MFS (2426) 41 ½ anthrazit/sky

Günstigstes Angebot

Der Bellavista MFS ist mit dem speziellen Meindl Memory Foam System im Knöchelbereich ausgestattet. Durch die Körperwärme passt sich dieser Schaum perfekt an den Fuß an. Besonders gut geeignet ist der Bellavista (Lady) MFS für ausgedehnte Touren und bequemes Wandern in leicht alpinem Gelände. Der DiGAfix® Tiefzughaken verbessert den Fersensitz und ermöglicht eine Zwei-Zonen-Schnürung. Die Schuhe können dadurch optimal an den Fuß angepasst werden und im Spann- und Schaftbereich oben unterschiedlich fest geschnürt werden. Die Meindl Multigrip® 3 Sohle von Vibram® mit EVA-Dämpfungskeil sorgt für sicheren Halt und Dank GORE-TEX sind die Schuhe auch garantiert wasserdicht. | Kategorie: Schuhe > Outdoorschuhe > Trekkingschuhe | Sportart: Bergsport / Wandern | Warenhauptgruppe: Schuhe
226,90 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

Meindl - Bellavista MFS Bergstiefel Herren anthrazit
188,00 €
21 Preise
sport-bittl.com
Versandkostenfrei
MEINDL Damen Trekkingstiefel Bellavista MFS
195,99 €
9 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
Meindl Bellavista 2 MFS Trekkingschuh Herren anthrazit/jeans 42 1/2
197,99 €
20 Preise
livingactive.de
Versand ab 6,99 €
Meindl Bellavista 2 MFS Trekkingschuh Damen anthrazit/pistazie 41 1/2
242,96 €
10 Preise
bergzeit.de
Versandkostenfrei
Meindl Wanderschuhe Bellavista MFS
215,00 €
2 Preise
fitnessxpress.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,3 von 5 Sternen

3 Bewertungen
5 Sterne
2
4 Sterne
0
3 Sterne
1
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Ich bin überzeugter Meindlträger, aber der rechte Schuh zeigt nach wenigen Kilometern (ca. 200) Risse auf der rechten Seite. Der Linke ist Tiptop in Ordnung.

via trustami

Amazon.de Kunde

Der erste eindruck nach der ersten Wanderung ist super. Sehr bequem und vermittelt einen sicheren Tritt. TOP wenn er so bleibt und alt wird!

via trustami