Suche
Meindl Air Revolution 1.5 - Wanderschuhe anthrazit-lemon 46,0

Günstigster Gesamtpreis
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
191,27 €
Versandkostenfrei

Meindl Air Revolution 1.5 Herren Wanderschuhe anthrazit-lemon Schuhgröße EU 46 Farbgruppe grau grau Herren

Lieferung in 1-4 Werktagen
200,95 €
Versandkostenfrei

MEINDL Herren Trekkingstiefel Air Revolution 1.5 (4719) 46 anthrazit/lemon

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
211,90 €
Versand ab 3,95 €

Meindl GmbH & Co KG Adult Air Revolution 1.5 grau Gr. 46

Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
213,58 €
Versandkostenfrei

Meindl Air Revolution 1.5 Herren Wanderschuhe anthrazit lemon 46 anthrazit lemon 46

2 Werktage
219,95 €
Versandkostenfrei

Meindl Herren Air Revolution 1.5 Schuhe (Größe 46, grau)

SCHUHE10 (**Der On-Top-Rabatt gilt nur auf bereits reduzierte Schuhe bis zum 27.07.2026. Ausgenommen sind die Marken Asics, Brooks, Hoka, Millet und NNormal. Eine nachträgliche Gewährung des Rabatts ist nicht möglich. Nur im Bergzeit Online-Shop gültig, nicht in den Bergzeit Filialen und Bergzeit RE-USE. Nicht kombinierbar mit anderen Aktions- und Clubgutscheinen.
Lieferzeit 2-4 Tage
226,76 €
Versandkostenfrei

Meindl GmbH & Co KG Adult Air Revolution 1.5 grau Gr. 46

Auf Lager
237,32 €
Versandkostenfrei

Meindl GmbH & Co KG Adult Air Revolution 1.5 grau Gr. 46

Auf Lager
237,45 €
Versandkostenfrei

Meindl Air Revolution 1 5 Anthrazit Lemon 46

2-3 Werktage
238,00 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
Meindl Air Revolution 1.5 - Wanderschuhe anthrazit-lemon 46,0

Günstigstes Angebot

Der Air Revolution 1.5 von Meindl für Herren ist ein Wanderschuh für anspruchsvolle, ausgedehnte Touren und gemütliche Wanderungen im leichten alpinen Gelände. Bereits seit dem Jahr 2000 ist die Meindl Air Revolution® Serie durch ihre verbesserte Atmungsaktivität sehr erfolgreich. Der Air Revolution 1.5 ist neben der wegweisenden Air Revolution® Technologie mit einer Stretchlasche ausgestattet. Das Obermaterial des Air Revolution 1.5 besteht aus hochwertigem Veloursleder und Mesh-Einsätzen. Die Kombination aus Gore-Tex und dem speziellen Materialmix des Obermaterials sorgt für optimalen Klimakomfort und eine optimale Luftzirkulation, die die Füße auch bei langen Wanderungen trocken und kühl hält. Der Meindl cleats-grip von Vibram® bietet mit seinem griffigen Gummiprofil und der Variofix-Technologie im Fersenbereich besten Halt im Gelände. Ein dünnes Drahtseil umspannt die Ferse und zieht sich mit den Schnürsenkeln zusammen. Das Profil ist selbstreinigend und der Hakenabsatz bietet zusä
191,27 €
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
outdoortrends.de

Ähnliche Produkte

Meindl - Air Revolution 1.5 Wanderschuhe Herren anthrazit
168,00 €
13 Preise
sport-bittl.com
Versandkostenfrei
Meindl Air Revolution Ultra Anthrazit / Orange, Gr. 15 UK / 51 EU
217,90 €
2 Preise
huber-schuhe.de
Versandkostenfrei
Meindl Air Revolution 4.6 Lady Damen (Grau/Türkis), 40 EU
238,00 €
4 Preise
wanderschuhe.net
Versand ab 3,95 €