Suche
Mammut Men's Ducan III High Lth Gtx Moor-black 44

MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan III High LTH GTX Men (3030-05630) 44 moor-black

Mammut Men's Ducan III High Lth Gtx Moor-black 44

Günstigster Gesamtpreis
5-8 Werktage
138,00 €
Versand ab 4,90 €

Mammut - Ducan III High LTH GTX - Wanderschuhe, Gr. 44, braun/schwarz (Moor/Black)

2 - 3 Werktage
191,96 €
Versandkostenfrei

MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan III High LTH GTX Men (3030-05630) 44 moor-black

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
200,90 €
Versand ab 3,95 €

Mammut Wanderschuhe Ducan III High LTH GTX für Herren, Größe 44 EU

SOMMER5 (5% Rabatt bei schuhe.de. Gültig vom 24.07.2026 bis zum 26.07.2026 23:59 Uhr.)
2-4 Werktage
218,45 €
Versandkostenfrei

Mammut Herren Wanderschuhe Outdoorschuhe Trekkingschuhe Ducan III High LTH GTX, Farbe:Braun, Schuhgröße:EUR 44, Artikel:-7544 moor/black

Auf Lager
229,60 €
Versandkostenfrei

Mammut Ducan III High LTH GTX Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 44 44

2-4 Werktage
229,95 €
Versandkostenfrei

Mammut Herren Wanderschuhe Outdoorschuhe Trekkingschuhe Ducan III High LTH GTX, Farbe:Braun, Schuhgröße:EUR 44, Artikel:-7544 moor/black

Auf Lager
229,95 €
Versandkostenfrei

Mammut Stabiler, wasserdichter Wanderstiefel aus Leder Ducan III High LTH GTX Men Brown 44

3 - 5 Tage
240,00 €
Versandkostenfrei

Mammut Herren Wanderschuhe Outdoorschuhe Trekkingschuhe Ducan III High LTH GTX, Farbe:Braun, Schuhgröße:EUR 44, Artikel:-7544 moor/black

Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
240,00 €
Versand ab 4,70 €
Mammut Men's Ducan III High Lth Gtx Moor-black 44

Günstigstes Angebot

Der Men's Ducan III High Lth Gtx von Mammut ist ein Wanderschuh für Herren, der sich für längere Tageswanderungen und Mehrtagestouren in unterschiedlichem Gelände eignet. Er bietet Stabilität, guten Halt und Wetterschutz, sodass du bequem über viele Stunden hinweg gehen kannst. Die feste Propulsion-Platte sorgt für zusätzliche Stabilität im Mittelfuß und hilft dem Fuß beim Schritt nach vorn, was Energie spart, wenn du lange Strecken gehst. Eine Zwischensohle aus hochreaktivem EVA-Schaum dämpft effektiv und entlastet den Fuß den ganzen Tag über. Das geschmeidige Lederobermaterial passt sich dem Fuß an, während eine TPU-verstärkte Kante gut gegen Steine und Wurzeln schützt. Die Vibram-Außensohle mit Traction Lug bietet auch auf nassem Untergrund sicheren Halt, und die elastische Zungenkonstruktion zusammen mit Gore-Tex hält die Füße trocken und schützt vor Wind und Nässe. FLEXTRON-Platte für Stabilität im Mittelfuß Rocker-förmiger Vorfuß für effizienteren Schritt EVA-Zwischensohle mit ho
138,00 €
5-8 Werktage
outnorth.de

Ähnliche Produkte

MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Mercury IV Mid GTX Men (3030-04711) 44 moor-amber green
172,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €
Mammut Stabiler, langlebiger Lederwanderschuh Mercury IV Mid GTX Men Grau 46 2/3
157,90 €
2 Preise
intersport.de
Versand ab 3,95 €
MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan III High LTH GTX Men (3030-05630) 46 ⅔ gabbro-black
204,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €
MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Mercury IV Mid GTX® Men (3030-04710) 47 ⅓ black-hot red
161,90 €
zum Shop
intersport.de
Versand ab 3,95 €