Suche
MADDOX PRO GTX MID JR dune/flame 31 EU

Lowa Maddox Pro GTX Mid JR dune/flame (4854) 31

MADDOX PRO GTX MID JR dune/flame 31 EU

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Tage
95,00 €
Versandkostenfrei

LOWA JU MADDOX PRO GTX MID JR für Kinder, braun, Größe 31 EU

2-4 Werktage
120,00 €
Versandkostenfrei
MADDOX PRO GTX MID JR dune/flame 31 EU

Günstigstes Angebot

Mit seinem erwachsenen, sportlichen Look und einem ausgeprägten Maß an Funktionalität überzeugt der Kinderstiefel MADDOX PRO GTX MID JR auf ganzer Linie. Begeistert zeigen werden sich die jungen LOWA-Fans besonders vom tollen Tragekomfort: Für einen perfekten Sitz sorgt der neugestaltete, stabile Textil-Veloursleder-Schaft mit weichem Kragen, sodass mehrstündige Aufenthalte im Schuh kein Problem für die Kinderfüße darstellen. Sein kindgerechtes, aber reifes Design sowie das einfach handzuhabende Schnürsystem tragen ihren Teil dazu bei, dass der MADDOX PRO GTX MID JR viel Liebe erfahren wird. Eltern werden ein besonderes Augenmerk auf beste Qualität und eine hohe Langlebigkeit des Schuhs legen - für LOWA eine Selbstverständlichkeit. So sorgen die wertige Verarbeitung sowie unter anderem robuste Kappen an Fersen- und Zehenpartie für ein hohes Maß an Abriebfestigkeit und Widerstandsfähigkeit, auch auf undankbaren Untergründen. Eine wasserfeste GORE-TEX Membran gewährleistet darüber hinaus
95,00 €
2-4 Tage
lowa.com

Ähnliche Produkte

Lowa Herren Wanderschuhe MADDOX PRO GTX SL LO, beige, Gr. 42EU
107,95 €
28 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €
Lowa MADDOX PRO GTX LO SL |DESERT/OLIV| EU 46½
126,65 €
25 Preise
engelhorn.de
Versand ab 4,95 €
Lowa Maddox Pro Lo Herren (Navy/Marineblau), 44.5 EU
116,91 €
8 Preise
tennistown.de
Versand ab 5,50 €