Suche
Luminox Xb.3748 45 Mm Uhr

Luminox Uhr XB.3748 – Analog-Quarz, Chronograph, Gummiarmband, Bear Grylls Survival Master

Luminox Xb.3748 45 Mm Uhr

Günstigster Gesamtpreis
8-10 Werktage
599,99 €
Versand ab 5,99 €

Luminox Damen Analog Quarz Uhr mit Gummi Armband XB.3748

Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
629,00 €
Versandkostenfrei

Luminox Damen Analog Quarz Uhr mit Gummi Armband XB.3748

Auf Lager
760,50 €
Versandkostenfrei

Luminox Damen Analog Quarz Uhr mit Gummi Armband XB.3748

Auf Lager
845,00 €
Versandkostenfrei
Luminox Xb.3748 45 Mm Uhr

Günstigstes Angebot

Der Bear Grylls Survival Master 3740 Chronograph mit silbernem Zifferblatt und passenden Stunden-/Minutenzeigern wurde entwickelt, um Ihnen das Überleben in den härtesten Umgebungen zu erleichtern. Das 45 mm ultra-robuste CARBONOX™+ Gehäuse und die einseitig drehbare Lünette machen diese Uhr extrem leicht. Zu den besonderen Merkmalen gehören eine SOS-Morsecode-Erinnerung auf dem Zifferblatt, ein abnehmbarer Kompass am dunkelgrauen Kautschukarmband und eine Wasserdichtigkeit von 300 m. Die beeindruckenden 18 Luminox Light Technology Röhrchen ermöglichen es dem Träger, die Zeit in jeder Lichtbedingung bis zu fünfundzwanzig Jahre lang problemlos abzulesen. Die Uhr trägt das Bear Grylls Logo auf dem Zifferblatt und die charakteristische orangefarbene verschraubte Krone. Bears Motto „Never Give Up ist zusammen mit seiner Unterschrift in Orange auf dem Gehäuseboden eingraviert. Es erinnert den Träger an diese Schlüsseleinstellung, die Bear Grylls geholfen hat, viele kritische Situationen zu
599,99 €
8-10 Werktage
dressinn.com (DE)