Suche
Lowa Renegade Evo GTX MID Damen Wanderschuhe asphalt-türkis Schuhgröße EU 42 Farbgruppe grau grau Damen

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

5,0 (4)

Lowa Renegade Evo GTX MID Damen Wanderschuhe asphalt-türkis Schuhgröße EU 42 Farbgruppe grau grau Damen

Günstigster Gesamtpreis
Lieferung in 1-4 Werktagen
165,95 €
Versandkostenfrei

Damen Wanderschuh Lowa Renegade Evo GTX Mid Ws 2026 Schuhgröße: UK 8 asphalt-türkis

Lieferzeit, 3-6 Tage
166,95 €
Versand ab 14,00 €

Renegade EVO GTX Mid Women UK 8 grau - asphalt/türkis

2-4 Werktage
172,43 €
Versand ab 3,90 €

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

Auf Lager
172,99 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

Auf Lager
173,24 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

Auf Lager
174,76 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

Auf Lager
174,85 €
Versandkostenfrei

Lowa Renegade Evo GTX Mid Women UK 8 asphalt/turquoise

3-5 Werktage
177,46 €
Versandkostenfrei

LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID Ws asphalt/türkis, 42

Auf Lager
178,25 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Lowa Renegade Evo GTX MID Damen Wanderschuhe asphalt-türkis Schuhgröße EU 42 Farbgruppe grau grau Damen

Günstigstes Angebot

Lowa Renegade Evo GTX MID Damen Wanderschuhe asphalt-türkis Das Zeug zum Klassiker hat nicht jeder Wanderschuh. Außer es handelt sich dabei um eines der beliebtesten Modelle von LOWA - den RENEGADE. Um Gutes noch besser zu machen, wurde der RENEGADE EVO GTX MID Ws um ein paar kleine, aber feine Details ergänzt - sei es nun funktional oder optisch. Noch besser als jemals zuvor berücksichtigen die bequemen Multifunktionsschuhe alle Aspekte rund um eine perfekte Passform, ausreichend Platz für die Zehen und ein stylisches Auftreten - ohne dabei an jeglicher Funktionalität zu sparen. 2 Lacing ZoneDurch die Zweizonenschnürung verfügen der Vorfuß und Schaft über getrennt einstellbare Schnürzonen. Dadurch kann der Schuh individuell an die Anatomie des Fußes angepasst werden. Gore-TexOb beim intensiven Bergsport oder beim Bummeln in der Stadt zwischen warmen Cafés und kalten Straßen - GORE-TEX-Schuhe halten Deine Füße jederzeit angenehm trocken. Sie sind dauerhaft wasserdicht und bieten eine o
165,95 €
Lieferung in 1-4 Werktagen
arts-outdoors.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Wasserdicht: Hochwertige GORE-TEX®-Technologie für trockene Füße.
• Grip: Robuste Vibram®-Sohle für Stabilität.
• Leicht: Bequeme Konstruktion für lange Wanderungen.

Ähnliche Produkte

LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel Z-6S GTX C dunkelbraun, 44
189,00 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel Z-6S GTX C dunkelbraun, 42
223,19 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
LOWA - Nera GORE-TEX® Winterschuhe Herren anthrazit
199,79 €
4 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Lowa Zephyr GTX® Mid TF - Wanderschuhe - Herren Dark Brown 42.5
179,48 €
4 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Lowa MADDOX PRO GTX MID Schuh navy/olive 47
153,43 €
8 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

5,0 von 5 Sternen

4 Bewertungen
5 Sterne
4
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Wie immer, gewohnte Qualität von Lowa, sehr zufrieden.Jetzt geht es wieder auf die Berge.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ich wandere mit dem Renegade von LOWA bereits seit vielen Jahren. Dies ist schon das fünfte Paar. Der Wanderstiefel passt sich schnell den Füßen an und ist bequem.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super schicke Schuhe. Ideal für schmale Füße. Kamen extrem schnell an.Kann sie leider erst im Frühjahr testen.

via trustami